Рыбалка на Сукпае

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Вот и закончился сезон на сазана. Решили мы съездить наконец то и на горную речку, тем более, что в этом году мы там не были. Мы- это команда карпфишеров ;) Михаил, Марина, я. а также к нам присоединились Виталий и его товарищ Антон. Сразу скажу нам очень повезло с погодой, дорогой и компанией. Добрались без приключений, быстро разбили табор, благо уже была полночь и легли спать. Утром накачали лодки и пошли славом вниз. Решили следущую ночь ночевать на косе, так как на таборе было довольно шумно и некомфортно:mad:

IMG_2856.jpg
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Пока шли сплавом было две поклёвки, а так тишина. На косе оставили вещи и дальше пошли сплавом налегке.

IMG_2820.jpg
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Мы сплавились вниз от косы, где оставли вещи километров 10-ть. На обратном пути заехали на яму, лде днём безуспешно пытались пойматьтайменя. Марина заняла место ниже ямы и тщательно облавливала яму колебалкой от блю фокс 36 грамм, я и Миша пытались соблазнить тайменя воблерами. Но и в этот раз нам не повезло, хотя место было явно таймешачье. Вернувшись на табор и воспользовавшись тем, что вечер был тёплый мы принялись за кулинарные изыски. Всем понравился ленок в пивном кляре.

IMG_2831.jpg


IMG_2833.jpg
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Виталий приготовил уху по особому рецепту. Вобщем спать легли поздно

IMG_2836.jpg
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
На утро решили встать пораньше, поскольку решили, что неактивный клёв был вызван нашим поздним появлением на реке. Перед тем как отчалить я обнаружил что оставил спининг на косе возле той ямы, где мы ловили вечером. Решаем идти ходом до ямы, чтобы успеть спасти снасть. Причалив к берегу, с облегчением вижу свой спининг. Пока собираю снасть Миша уже стоит на том месте, где вчера стояла Марина и забрасывает Раппаловский воблер CD11BTR . Марина становится выше- у неё менее удачное место. Через пару забросов у Миши поклёвка! Спустя несколько минут таймень на берегу. Небольшая фотосессия и отпускаем его обратно. Марина очень расстроилась, ведь она вчера стояла там же где и Михаил, а сегодня Миша её опередил. Мы пытаемся ещё покидать, но больше поклёвок не было.

IMG_2848.jpg
IMG_2843.jpg
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Решаем сплавляться по вчерашнему маршруту. На этот раз рыбалка была боле ектиной. Ленки неплохо ловились на Раппаловский CDJ, а также на блёсна water beetle.

IMG_2863.jpg
IMG_2871.jpg
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
После обеда решаем возвращаться к машинам, поскольку надо было собирать вещи и уже ехать домой. Марина настояла, чтобы мы ещё раз заехали на ту же яму, где утром поймали тайменя. Я пыталсь возражать, поскольку в обед таймень не ловится, но Марина стояла на своём и мы уступили. На этот раз встали с другой стороны. Я пытался поймать ленка под заломом, а Марина настойчиво прокидывала яму красно -белой колебалкой от Блю фокса. Через пол часа, когда она уже было бросила эту затею, я попросил у неё спининг и показывая куда бросать надо и какую надо делать проводку, почувствовал зацеп. Потом зацеп ожил и тут началось... Сначала таймень ринулся в залом, но Миша, имея уже опыт выпугивания сазанов из кустов, успешно отразил все его выпады. Потом таймень поняв, что тут у него ничего не выйдет, ринулся прямиком к лодке, вернее к мотору, решив намотать леску вокруг редуктора. Но и тут ничего не вышло- у нас был водомёт. Миша пытался его взяв за хвост вытолкать на берег, но он вывернулся и пытался обмотаться леской вокруг ноги. Вот такой вот попался боец. Вобщем было весело. Марина снимала на камеру всё это действо. Но вот таймень на берегу.

IMG_2881.jpg


IMG_2880.jpg
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Вот такая вышла рыбалка. И опять вот рыбалка получилась командной. Снасть одного, забрасывал другой, вываживал третий. Видимо скоро и спининг станет командной рыбалкой у нас! Вобщем поездка удалась, как всегда не хватило времени. Скоро поедем опять...

IMG_2872.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жаль что таймешку не обмеряли. Пока в Трофее-2013 по этой рыбе нет информации ни от кого...
А поездка то хорошая вышла. Эх, как же мне икалось в эти дни...:E002:
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Так он небольшой был. Но боеееец:) А погода была супер и вода прозрачная, прозрачная;)
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обалденная рыбалка! Хорошая у Вас команда-сплочённая! Один ленка в пивном кляре готовит, другой изысканную уху, остальные уверен тоже без дела не сидят. Блин.... у нас так не получается (((((( Завидую чистой завистью. Спасибо за отчёт и шикарные фотографии. Удачи.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Хороший отчет очень понравился, фотки супер
 

ПОПЛАВОК 27

Наш Партнер
Регистрация
11.04.13
Сообщения
409
Реакции
38
Баллы
108
Отчет классный!!!!! Интересно читается, пора бы вам Радомир книги уже о рыбалке писать........:E041:
 

Керби

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
8
Понравилось, повезло с погодой, в таких ярких красках Сукпай в прошлом году не удалось увидеть.
 

fso85

Новичок
Регистрация
28.10.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я этой осенью то же там зацепил хорошего. Правда на Мыша. Не видал размеров ночью было дело и вытащить не смог метров 8-10 мель у берега, а я в туфлях ходил покидать. Но бурун конкретный он поднял Всё таки есть там Царь .
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я этой осенью то же там зацепил хорошего. Правда на Мыша. Не видал размеров ночью было дело и вытащить не смог метров 8-10 мель у берега, а я в туфлях ходил покидать. Но бурун конкретный он поднял Всё таки есть там Царь .
кто же в туфлях "мышачить" ходит? ))))))))))) То что царь там есть это точно, мы ночью кидали арбогаст 3 недели назад, чуть не обоср...сь от страха когда в кромешной темноте и тишине этот Царь еб...л по воде так что народ на косе в палатках попросыпался!))))
 

fso85

Новичок
Регистрация
28.10.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
G
кто же в туфлях "мышачить" ходит? ))))))))))) То что царь там есть это точно, мы ночью кидали арбогаст 3 недели назад, чуть не обоср...сь от страха когда в кромешной темноте и тишине этот Царь еб...л по воде так что народ на косе в палатках попросыпался!))))
Просто три дня ни одного подхода. На четвёртый пошли по традиции а заброды сушились вот и пошёл так просто покидать. Ну он и дал просраться. А мы там сплавлялись с 30.09-4.10 Может и пересекались даже.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх