Помогите выбрать нахлыстовое удилище!

Регистрация
26.02.13
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
Всем привет и спасибо за советы!
Мой выбор пал на удилище G.loomis streamdance GLX, посоветуйте что вы об этом скажите или подскажите другие палки от этого мастера!
 
Регистрация
26.02.13
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
Спасиб за инфу, мож посоветуете аналогичные бланки за ту же цену.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
о какой сумме речь идет, она ведь может отличатся в разы, в зависимости от места приобретения.
И сложно советовать, для одного будет предел мечтаний, для другого дрын с кольцами
 
Регистрация
26.02.13
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
Сумма от 15-20 т место приобретения инет магаз "Рыболов на птичке", посоветуйте где можно приобрести или аналог за эти же деньги.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
в Америке, учитывая, что скоро сезонные скидки начнутся, можно не плохо сэкономить
 
Регистрация
26.02.13
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
На Америку выхода нет, мож здесь в России или аналог не хуже лумиса
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.756
Реакции
16.838
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с Ильей Пурышевым не советовались? Он один из владельцев Птички....если уже с ними начали работать. Он вполне грамотный нахлыстовик. Полагаю посоветовал бы какой аналог...
 
Регистрация
26.02.13
Сообщения
54
Реакции
5
Баллы
8
Смотрел набор этой фирмы Sage #5 (1850 REEL) TRAVEL TUBE, BACKING, LINE & LEADER
Вот и выбираю кто что подскажет
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какое удилище в этом наборе?
 
П

припай

Гости
выбирая нахлыстовую снасть ориентируются вообще не по названию фирмы а по тому какую рыбу и где вы предполагаете ловить. обычно во всех рекламных агитках мировых брендов указанно.№3- ловля сухой мушкой мелкой рыбы на ручьях( хотя я на ручьях ловлю гольца и симу так как они короткие и чем короче тем удобнее в зарослях)№4- лов на мокрую мушку форелей и хариусов в ручьях. №5-Универсал. №6- лосось типа горбуши, №7 ( как правило самое длинное) лов лосося на дальнем забросе, №8 лов морских тропических рыб, Еще нужно учитывать ваше состояние здоровье, физические возможности и многие другие факторы так как №5 например я могу весь день махать а № 6 уже приходится перекидывать из руки в руку так как одна рука устает, Что касается Удочек Лумиса у меня Друг Представитель Этой фирмы по РФ-ДВ, но если честно они меня не сильно впечатлили, гибкие кольца конечно прикольно как и пожизненная гарантия от заводского брака и слома удочки но у меня и так ни одна рыба ни одной удочки не переломила, но прося высокие цены за удочку к ней не удосужились укомплектовать не то что жесткого тубуса, но более менее приличного чехольчика. такое впечатление , что так и надеются что эта палка сломается в багажнике при перевозке, вот это я тупо ловлю на удочку №3 класса в ручье за домом. попадается как большая рыба так не очень, откровенная мелочь просто отпущенна

DSCN0158.JPG


DSCN0175.JPG


DSCN0160.JPG
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
И что за палочка если не секрет?
 
П

припай

Гости
мои палочки вам наверняка не интересны. это или дайву двучастник за 600 р на распродаже или ДАМ калибер за 4000р 4 частник. впрочем ДАМ имеет бланк графита лишь ТС-36 а дайву вообще композит. прикольно смотреть как на него девушки ловят лосося, рыба крупная, вытаскивать тяжело они просто кладут удочку на плечо , поворачиваются к реке спиной и в шлепанцах выходят из потока с прыгающей рыбой за спиной.в общем все достойно осуждения и порицания . да еще мухи на которые мы лосось ловим. безусловно мухами не являются, похожи они на ,что то не хорошее и в коробочке выглядят противно , ни в одном каталоге они не описаны, правда рыба почему то очень хорошо клюет - особенно лосось

DSCN0145.JPG


DSCN0172.JPG


DSCN0177.JPG
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
П

припай

Гости
одевают шлепки и шорты и прекрасно ловят, когда я им говорю что ловля на нахлыстом это считается особо сложно крутят пальцем у виска,, наоборот нравится, червей нет, все чистое, вот например это лов на традиционные мушки, до изобретения мушки " розовый чертик" , он лосося косит как алкоголь напод на деревенской дискотеке. пока ее не было и лосося не было, ни у меня ни у девушек
 
П

припай

Гости
вот за пару часиков и надергала примитивно но результативно, впрочем у меня и собака рыбу неплохо ловит
 

Вложения

  • P1010461.JPG
    P1010461.JPG
    145,1 КБ · Просмотры: 626
  • P1010463.JPG
    P1010463.JPG
    140,1 КБ · Просмотры: 616

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец! Женщины вообще отличаются особой удачливостью на рыбалке, если уж проросли и взяли удочку в руки - уже не отнять!
 
П

припай

Гости
Молодец! Женщины вообще отличаются особой удачливостью на рыбалке, если уж проросли и взяли удочку в руки - уже не отнять!
Девушка ловит на двучастник дайву из углекомпозита, за счет двучастника, легкий и не плохого строя, стоили кажется 450 р на распродаже, верно служат лет 5, что хорошо не боишься ловить в реальной жизни, где есть камни, ветки и другие реалии жизни . кстати это первая рыбалка девушки на нахлыст после 5 минутного инструктажа. все просто и доступно, ничего сложного
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх