Поляризационные антибликовые очки для рыбалки

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Уважаемые! Возможно тема покажется немного не по сезону но как говорится готовь сани лето... ну а дальше Вы знаете. В общем хочу приобрести себе хорошие, качественные очки для рыбалки, чтоб глаза не уставали при длительном ношении, могли сдерживать ультафиалет, были легки, и менее подвержены царапанью. Прошу высказать свои плюсы и минусы при использовании тех или иных фирм. Кто чем пользуется? Отсылки типо - "погугли сам" не принимаются! Нужны реальные рекомендации от людей использующих очки в сплавах, рыбалках.
За ранее благодарен за дельный совет! С Уважением, Александр.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.083
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже, в этом сезоне понял, что необходимо за зиму очки подобрать. Так что ждём, отзывов!
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идем сюда https://www.costadelmar.com/, выбираем
Идем сюда, покупаем www.ebay.com (пока лавочку не прикрыли)
У меня вот эти: Costa Del Mar BlackFin Black - 580G Grey Glass Polarized, хорошие очки.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня vision, для нахлыстовиков, все устраивает. При выборе необходимо учесть что линзы делаются для разных условий освещенности то что будет хорошо в сумерках, будет не очень при ярком солнце и тд....
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.083
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
На это кстати нужно обращать особое внимание. Если одев очки и они приблизили или отдалили. НЕ БРАТЬ. Поберегите своё зрение.
Горизонтальная поляризация оптимально работает ТОЛЬКО в тени. Это значит что на голове должна быть кепка или шляпа с большими полями. Одев очки на голову без кепки это будут просто очки от солнца. Все поляризационные очки защищают от УФ лучей. Какие-то больше, какие-то меньше.
Не советую брать очки со стеклянной оптикой. Чревато разбить. Поликарбонат более живуч. Для нахлыстовиков это решающий фактор.
Также не советую очки в металлической оправе. Она очень холодит в морозные дни.
Обязательно ремешок через шею. Чтоб не потерять. Есть модели очков с полыми дужками, плавающие.
Синие и чёрные в топку. Это не для нас. Чуть пасмурно или вечереет и ты как ёжик в тумане. Такие очки хороши в яркий день.
Цвет янтаря. Это просветляющая оптика. Хороша в пасмурную погоду и в вечернее время. Добавляет контрастности. Не очень приятно в яркий солнечный день, у кого то голова кругом идёт.
Цвет Не крепкого чая. Пожалуй самый оптимальный, универсальный . Хорош и днём и вечером. Наиболее щадящий для восприятия.
Это не мои советы, но мысли верные.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я без этого ремешка уже 2 пары очков потерял.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнил! Чехол жесткий обязательно!!! Если нет в комплекте то купить по любому!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, тогда и тряпочку специальную для протирки от всяких брызг.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Спасибо откликнувшимся... А можно по маркам, моделям тем что возможно купить в Ха?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал год или два назад в клевом месте поляризационные очки тайваньские за 1000р очень доволен сидят идеально, ремешок с чехлом в наличии. На горной их вообще не снимаю, дно видно как на ладони и от веток в тайге глаза защищает. Вобщем очень доволен ими, хотя были очки и подороже, но думою в Хабаровске врятли в магазинах можно найти что то стоящее за эту сумму. П.с. это не реклама
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не заморачивайся так маркой, бери что подойдёт по форме головы.
По линзам сказали, лучше всего - кричневые оттенки. Смотри чтобы очки максимально закрывали глаза, а то возьмёшь какие-нибудь теримнаторы, толку от которых фиг с маслом, так как свет проникает отовсюду мимо линз. Жёлтые - в топку. На ярком свете глаза отвалятся через 20 минут, этот оттенок для снега и сильно пасмурной погоды, хорошо "поднимают" или контрастируют местность. Тоже самое про "очки водителям", для рыбалки они не подходят.
На очках, на хороших, должна быть этикетка, где указано, в процентах, пропускаемость УФ лучей. Для зимы это очень актуально, так как много света идёт отраженного ото льда. Чем выше показатель, тем лучше.
Если возьмёшь пооделку или просто некачественные очки, которые на задерживают УФ лучи, только повредишь глазам, так как зрачёк будет расширен, от темных линз и УФ света попадёт в глаз ещё больше.
У меня простые Поларойды с 100% блокированием УФ лучей. Третий год ношу не снимая, и всё отлично.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати бывают поляризационные очки с диоптриями, второй год пользую.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Да не заморачивайся так маркой, бери что подойдёт по форме головы.
Денис так в том то и дело, что взять можно г***о с любой наклейкой и испортить напрочь себе зрение... Потому и спрашиваю про уже проверенные марки, модели, фирмы.
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308
Года 3-4 назад брал себе какие-то Salmoвские в МП. Линзы серые - не напрягают,с бликами справляются хорошо.Но вот то-ли отдаляют,то-ли приближают немного.Со временем становится не комфортно в них,поэтому не рекомендую.Буду выбирать себе другие.
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
А я без этого ремешка уже 2 пары очков потерял.
Поэтому на своих душки сразу выкинул, а вместо них привязал резинку, на голове сидят как влитые и ни куда не спадают.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пока одними пользуюсь три года, не потерял ни разу :)
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Года 3-4 назад брал себе какие-то Salmoвские в МП. Линзы серые - не напрягают,с бликами справляются хорошо.Но вот то-ли отдаляют,то-ли приближают немного.Со временем становится не комфортно в них,поэтому не рекомендую.Буду выбирать себе другие.
Тоже погнался за доступной ценой, взял Салмо в МП, не прошло и 2 часов как голова начала раскалываться от неудобства. Благо в магазине обменял на шимано, 2-й год полет нормальный :) цвет Не крепкого чая.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх