Оживим ветку

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полнейшая тишина в нахлыстовой теме. Подведя итог ловли нахлыстом в этом году хочу сказать, что интересней вида ловли НЕТ! Мой первый сезон, выловил несколько хороших харюзьков и пару-тройку ленков. Заброс хромает, хромает конкретно, но буду учиться. Жаль в этом году, наверное не закончу сезон полноценно. Со временем туго. Но следующий год весь мой! Впереди зима, будет осваивать муховязанье. Так что, как то так.
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
http://www.vgtv.no/#!id=23021 Вот адресок нашел на одном из форумов, атмосфера рыбалки в 4-х видах. Бывает даже рыба попадает в камеру, да ребят с нахлыстовыми удочками не раз видел. я так понимаю это или швеция или норвегия. это веб-камера, ну так для уточнения, единственное неудобство разница во времени, 9 часов. А так интересно!
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
palich124 сказал(а):
Полнейшая тишина в нахлыстовой теме. Подведя итог ловли нахлыстом в этом году хочу сказать, что интересней вида ловли НЕТ! Мой первый сезон, выловил несколько хороших харюзьков и пару-тройку ленков. Заброс хромает, хромает конкретно, но буду учиться. Жаль в этом году, наверное не закончу сезон полноценно. Со временем туго. Но следующий год весь мой! Впереди зима, будет осваивать муховязанье. Так что, как то так.
А что сказать то,итог еще не подводил,но в зачете уйма харюзей,хорошее количество ленков, один небольшой таймешка,не нашел еще подход к амурским хищникам.Наконец приобрел удочку потяжелче ну и.. впереди в планах еще рыбалка дней на пять с другом Серегой и с Шимано Про (Алексей)жаль конечно что не нахлыстовики,но увы чем дальше учусь тем больше думаю что нахлыст рыбалка для одиночек .Ну по рыбалке конечно отчитаюсь....как только сьезжу,а муховязанье оставим на зиму:E136:
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Виталя, привет! Что за удочка, если не секрет?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Привет,Денис!Взял SF-8 класса,катушка виженовская диип,шнур луповский-опти стрим.Скоро поеду на рыбалку,закрывать сезон,там и обкатаю.
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Восьмерка, весовой ряд рыбы в улове будет существенно увеличен с таким аппаратом!
тоже буду брать снасть класса 7, может и 8, уже к следующему сезону!
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Все правильно,как то не комфортно было ловить 5-кой 3-х-4-х килограмовых ленков,да и когда подвешивалась горбуша,переживал за снасть.Теперь она у меня остается для харьюзов,ну а 7,8-м классом уже легче будет подавать обьемные мышки и стримерочки с нимфами тяжелыми.В будущем еще нужна будет класса 3-4 го удочка небольшой длинны для ловли по ручьям,помнишь летнюю поездку?
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Конечно, помню, повторил бы с удовольствием!
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
повторил бы с удовольствием!
Надеюсь,в следущем году повторим.Сейчас планирую поехать дней на пять,но организоваться пока не могу,встал вопрос с забросом лодки-мотора ну и с нахлыстом буду один.
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Обязательно повторим. есть еще планы на этот год, пока много неясностей, главное желание есть, остальное прирастет. Скажи Виталь, пару часов на выходных смог выделить на ловлю на местной речушке, рыба есть, но клева никакого, это как то связано с наличием листвы в воде или все таки причина в другом?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
рыба есть, но клева никакого, это как то связано с наличием листвы в воде или все таки причина в другом?
Мое мнение,просто не нашел подход к рыбе.Были выходы на поверхности?Возможно от перепада давления рыба капризничала и необходима была подача ей прямо к носу.А листва в воде в основном отсекает использование ярких(желтых,оранжевых)цветов,об этом как то Михаил Скопец говорил.
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
понятно, будем искать подход!
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
А влияет ли вообще на клёв наличие листа в воде? По моему мнению не очень.
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
наверное прямой зависимости все таки нет, Виталя верно сказал о подходе к рыбе, надо его искать. вспомнил, что при мне поплавочник поймал хариуса и леночка небольшого на нимфу салатового цвета, листвы было жутко много,
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
В выходные поеду осваивать далее нахлыст, а конкретно ловлю на нимфу. Попробую стриммер. Опыта нет практически, буду самообучаться. Поплавочную принципиально брать не буду.
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Есть у меня проблемы с нимфовой ловлей, не всегда удается разобрать поклевку, а может дело в неудачном подборе цветового решения, в общем есть сложности. Погода стоит отличная, так что можно денек работы пропустить, буду практиковаться.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне проще, я завтра в отпуск ухожу. А что есть индикатор поклёвки? На диске Мозер ловит с ним на нимфу.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
palich124 сказал(а):
А влияет ли вообще на клёв наличие листа в воде? По моему мнению не очень.
Из своей практики вынес зависимость листа на активность клева, рыбу сложнее искать.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой и самому сотворить просто. А вот мешает ли он при забросе? Он и так прихрамывает, ввиду малого опыта, первый сезон осваиваю нахлыст.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх