На песках

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
[justif] В субботу прибыли на место около 13.00. Место новое, куда встать не известно. Около 1 часа ушло времени на поиск места (знаю-знаю - тавтология) непосредственно для рыбалки. Сперва бродил по берегу собирал сказки рыбаков про сазана. затем пробовали забрасывать снасти. Поменяли 2 точки. Берег крутой, течение такое мощное, что кормушки в 120 гр., как говорит мой друг, с котлетой, несло с дикой силой. На 3 точке решили остановиться, течение терпимое. У меня: 2 карповых удилища, 1 фидер. Количеством компенсировал отсутствие опыта. У одного товарища 1 фидер и первый выезд на сазана, у другого вместо снасти какая то непонятная самодеятельность. За весь день у меня две поклёвки (без паровоза). У товарищей пара коньков. До темноты рыбалка, купание, рыбалка, мясо, рыбалка, 100 гр., рыбалка, бла-бла-бла... По всему берегу "барабанят", даже "резинщики" с трудом обрыбливаются. Приезжали "сосочники" (Пипец! "Резинщики", "сосочники" - бред!), уехали ни с чем. Один парень забросил рядом со мной два китайских спиннинга на соски. Между ними вбил кол, к нему привязал верёвку, концы которой привязал к спиннингам. Ну, думаю, парень что-то совсем попутал! Уехал так ничего и не поймав. Потом выслушал историю от другого рыбака как у кого-то сазан утащил снасть на 6 тыс., 3 тыс. удилище и 3 тыс. катушка. Ох уж эти сказочники! Каким лохом надо быть, чтобы про...ть удилище! Но я то не такой!
В общем к ночи поднялся ветер, и начались 5 минутные дожди. Так как желание порыбачить не пропало, поставил палатку возле удилищ, в стороне от табора. На ночь зарядил 2 удилища на бойлы (сливовые и шоколадные), 1 на хлеб с семечками. Около 12 ночи - "паровоз"! Классический! Выскакиваю из палатки, хватаю удилище, делаю размашистую подсечку и понимаю, что не отключил байтранер! Отключаю, делаю опять подсечку, с одновременными скачками назад. Чувствую большую тяжесть, зову товарища. Благо тот не спал! Сперва показалось, что зацеп. Но, после сильных толчков, понял что кто-то сидит. Форсировать события не стал. Он тоит - я стою. Через 1,5 минуты чувствую отстрел! Выбираю леску, оторван крючок! Но, я не расстроился. Ведь всякое в жизни бывает! Это ж не последняя моя рыбалка! И свет клином, на этом сазане, не сошёлся! Надо ко всему относится философски. Б.....ть!!!:( Нахрена я взял эту леску на поводки!!! Ведь подводила уже, хоть и 0.35! Единственный шанс и тот про...рал! Психанул. Навязал поводок из основной 0.4. Насадил опять хлеб и лёг спать. Да какой там нахрен спать - лежать! Не прошло и часа как снова "паровоз"! Всё повторяется (см. выше). Начал вываживать. Ослабил фрикцион, леску выбирал лишь когда рыб давал слабину. Товарищ ругался настаивал что б я форсировал вываживание. Но я сказал, что бы сам поймал такого, а потом тащил как хотел! В общем вываживал его минут 20. Взяли. Спасибо ассистенту. Восторг, сопли, спасибо зрителям, 100 гр., опять сопли... Заснуть не смог.
В 4 утра поднялся сильный ветер. Терпел, пока мокрую палатку не прижало ветром к лицу. Решил эвакуироваться. Но понял, что стоит мне вылезти из палатки её унесёт в море. На моё счастье проснулся другой товарищ, который отключился ещё в 20.00 (нет не бухал, был после суточного дежурства). С грехом пополам я был спасён под тент.
Рассвело. Опять зарядил удилища. Байтранеры, как было ночью, включать не стал по многим причинам. Во-первых, я не лох. Во-вторых, я буду всего в 30 метрах. В третьих, я услышу и увижу сработку сигнализатора. В четвёртых, комель удилищ зафиксировал в специальных держателях. В пятых, сразу не утащит. Около часа смотрел на удилища из-под навеса. Ни одной поклёвки. Потом приехали резинщики. Один встал недалеко от моих снастей. Приехал мужик ловить сазанов. Подошёл, давай интересоваться клёвом. Рассказали. Вдруг слышу крик "резинщика". Гляжу, ред-под перевёрнут, одного удилища нет!!! За секунду! Как корова языком! Падла!!! Как так?!!! ОН мне даже шанса не дал! Пока бежал надеялся, что фидер утащил. Он самый дешёвый 1400. Но нет же, падла, карповик за 3000 утащил!!! Благо катушка дешёвая. Но тоже деньги! Вот тут то я и не расстроился. Ох как не расстроился! Прям кюшать не могу!
Далее буду краток. Поднялся ветер. Поклёвок больше не было. Часов в 9 собрали снасти (я сопли) и поехали домой. Да, забыл. Товарищем был пойман сазанчик кг. на 1,5-2, около 23.00. Ещё, вечером подъезжал парень, отрыбачил на сазана весь день, недалеко от "Амурчёнка". Ни одной, говорит, поклёвки. Уф-ф. Кажется всё.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не разу не скидывал фото. Торможу. Как разберусь выложу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не разу не скидывал фото. Торможу. Как разберусь выложу.
Дык вот они где пальцы-то остались.
Жми кнопку загрузить файл (внизу окна для сообщений), откроются файлы на твоем компе, перебирая адреса найди нужную фотку. Дальше сам поймешь. :E136:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дык вот они где пальцы-то остались.
Жми кнопку загрузить файл (внизу окна для сообщений), откроются файлы на твоем компе, перебирая адреса найди нужную фотку. Дальше сам поймешь. :E136:
Спасибо.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Сказка - ложь, да в ней - намёк... добрым молодцам - урок..." (с)
Не журись, Дементий. Махни сотку, вспомни всё - сделай выводы. И "атамсти" ;).
У меня ещё обиднее было: прАвельный поводковый материал 0.35 (лесковый), основная 0.4, фрикцион ослаблен так был, что "муха садилась на леску - он сматывал на слабину"... И что? А ничё: паровоз был такой, что ДАЖЕ фрикц не сработал - ебеньсь - и всё, нетути поводка. Мне сразу вспомнился фокус с выдёргиванием скатерти из под столовых приборов...:s009: А вязал поводки правильно, с пристрастием/смазкой собственною ядовитою слюною... Чётам было в качестве локомотива и с какой скоростью ОНО следовало - остаётся только догадываться. Ну самое главное - чуть не забыл: не ждал ваще поклёвки, ну прям так вот сразу - не ждал: только фидер поставил на род, только сел на стульчег, только поймал глазами вершинку - и на тебе...
...вот и йа наверное вскорости обзаведусь катушками с байтраннерами...:cool:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, не проходил. И нету у него я думаю такой прыти...:eek:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так где фотография сазана-мутанта от Дементия?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
IMG_20140720_094128.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Хороший поросёнок!В обчем,у тебя получился обмен сазана на карповик.Дороговатый сазан получился.Дима,а чем это ты так красиво чешую снял?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мужики, на фото на берегу вес менее заявленных 8.400. Но это при фотографировании вес колебался! Я взял максимальное значение. Тем более в статичном положении 8.400. Я думаю на моём месте так поступил бы каждый! Предвижу гнев эстетов по поводу разделки сазана (хотя вид жареной рыбы куда ужасней!). Первый раз воспользовался таким способом снятия чешуи. Я в восторге! Возможно кому то он не известен.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хороший поросёнок!В обчем,у тебя получился обмен сазана на карповик.Дороговатый сазан получился.Дима,а чем это ты так красиво чешую снял?
Берёте финку (могу составить протекцию при приобретении), с хвоста, по хребту загоняете её под чешую, режущей кромкой к хребту. Нож проходит между чешуёй и шкурой. Затем ведёте до головы, вспарывая чешую. Потом всё просто. Приподнимаете край чешуи и подпарываете её отделяя от шкуры по направлению к грудному плавнику. Примерно так отделяют шкуру от сала. Сейчас гляну ещё фото.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не пинайте за эстетику! Сам плакал пока разделывал!
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх