Мой первый медведь.

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я никогда не охотился на медведя и, получив, приглашение поучаствовать в такой охоте с уважаемым форумчанином, я не смог отказаться. И вот вечером в пятницу, загрузив оружием и барахлом мой крузер, мы, ну то есть Я и OldFox, мчимся в охотхозяйство Кутузовское. Время летело быстро и вот мы уже на перевале. По традиции по 50 грамм и снова в путь. То, что охота должна сложиться удачно, стало ясно через три поворота. Прям на дороге стояли два козла, но коза нас не интересует, сигналим им и едем дальше.
Добрались до базы уже затемно. Остаток вечера провели за душевным разговором, естественно не без рюмки.
Утром после завтрака, поехали искать мишку и кабанчика. Остановив машину на одной из лесных дорог, принимаем решение, что я топаю через сопку к условленному месту, а Яковлевич на машине едет туда же и исследует противоположный склон. И вот, взяв карабин и рюкзачок, я уже шагаю по тайге. Путь был не близким, навигатор по прямой показывал 11км. Пройдя 2 км сел передохнуть на дерево, подобрал пару шишек и опять пошел.


IMG_4491.jpg


Сделал пару шагов, прям почувствовал, что идти мне надо не прямо, а куда-то вправо, поменял курс и пройдя шагов 30, метрах в 20-ти впереди себя узрел на кедре не маленького медведя. Мгновенно вскидываю карабин, смотрю в оптику, медведь начинает ерзать и кажется, что он вот-вот прыгнет. Выстрел! Медведь падает на землю и начинает вертеться. От такого попадания обычно не встают, но у страха глаза велики)), еще пару раз стреляю. Все, медведь добыт!



IMG_4499.jpg


Но теперь надо докричаться по рации до Рудольфа. Но рация молчит, а топать 10 км. уже не охото. Но дойдя до перевала связь появляется и вскоре мы уже встречаемся на месте высадки. Ну а дальше все просто, взяли рюкзаки, пошли, не большая фотосессия


IMG_4503.jpg
IMG_4504.jpg


IMG_4510.jpg
IMG_4512.jpg


, разделка и три рейса до машины, ну а уже вечером в зимухе под рюмку делились впечатлениями об удачной охоте.
Вот так я добыл своего первого медведя.
P.S. Рудольфу Яковлевичу огромное спасибо за охоту и хорошо пристреленный карабин, который не подвел.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Молодцы!!! С полем Вас!!! Антон с дебютом по косолапому!!!:E041:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
На первой фотке мишка кажется не большим, а на фоне с человека выглядит вполне внушительно !
С полем !
Что за карабин использовал, патрон ?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
На первой фотке мишка кажется не большим, а на фоне с человека выглядит вполне внушительно !
С полем !
Что за карабин использовал, патрон ?
Вася, сазанов такого размера не бывает! Зачем тебе ружжо и патроны :)!!!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мгновенно вскидываю карабин, смотрю в оптику, медведь начинает ерзать и кажется, что он вот-вот прыгнет. Выстрел! Медведь падает на землю и начинает вертеться. От такого попадания обычно не встают, но у страха глаза велики)), еще пару раз стреляю. Все, медведь добыт!
Молодца, Антон! Коротко, как тост и никаких соплей! Но в повествователи охот, где-нибудь в Америке, ты бы не сгодился, ибо вспомни как они мутят мозг в передачах Охота и рыбалка. Из твоего результативного выстрела и 2-4 км пути, они бы сделали получасовой фильм с рассказом об опасном и страшном медведище, который, увидя тебя, со злости царапал кору, грыз ствол и уже приготовился прыгнуть на тебя сверху, кода ты в прыжке и падении его добыл.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю. Теперь буду почаще смотреть вверх в лесу. Антон, как думаешь, если бы ты по нему не стрелял, он себя как-нибудь проявил или затаился, пока ты пройдешь мимо?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю. Теперь буду почаще смотреть вверх в лесу. Антон, как думаешь, если бы ты по нему не стрелял, он себя как-нибудь проявил или затаился, пока ты пройдешь мимо?
Я не знаю, но идти я хотел как раз под кедром на котором он сидел.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю, но идти я хотел как раз под кедром на котором он сидел.
Я просто представил если неожиданно такая тушка сверху на меня упадет. Там действительно адреналин отовсюду будет ))
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
На первой фотке мишка кажется не большим, а на фоне с человека выглядит вполне внушительно !
С полем !
Что за карабин использовал, патрон ?
Бенели Арго 30-06 вроде)))
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот же ты фартовый, Антоха! Блин, липнет к тебе зверь как на клейкую ленту!!! Молодца, поздравляю!!!:E070:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот же ты фартовый, Антоха! Блин, липнет к тебе зверь как на клейкую ленту!!! Молодца, поздравляю!!!:E070:
Реально у Антохи "золотые ноги". Мы ж тот куст по карте просматривали вдоль и поперек. Специально спрашивали у народа таежного есть ли люд в тайге? Кто что добывал? Поехали посмотреть кабаньи купалки. А тут вотана как.... Только проговорили с Антохой по поводу того, что хорошо бы гималашку увидеть и ноженьки Антохины сами его привели на нужное место.

И еще хочу сказать, что коль будет маза проехать с Антоном еще раз...... Поеду не задумываясь.... Реальный человек... Как говориться - свой парень. Респект тебе АНТОХА!!!!!
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
по результатам заключительного этапа соревнований победа безоговорочно присуждается OldFox(у). решение принято единогласно всеми членами жюри.
для получения утешительного приза Хасан(у) необходимо связаться со мной в личке.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее фото не эстетично на мой взгляд:( Живым в природе он смотрелся бы лучше чем на этих фото:s008:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее фото не эстетично на мой взгляд:( Живым в природе он смотрелся бы лучше чем на этих фото:s008:
Дык это Вам надо в зоологические ветки заходить... а тут - ОХОТНИКИ ;)
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так я добыл своего первого медведя.
P.S. Рудольфу Яковлевичу огромное спасибо за охоту и хорошо пристреленный карабин, который не подвел.
Молодцы:thumbsup:
Тож хачу медведя добыть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх