Лечим Делику

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
Чё не поехали? На когда поездку перенесли?
машина заболела, 26.02 до дома кое как дополз. сейчас вот пытаюсь лечить, если сам не смогу придется в сервис катить. вот такая печалька. когда поедем теперь даже и не знаю.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
машина заболела, 26.02 до дома кое как дополз. сейчас вот пытаюсь лечить, если сам не смогу придется в сервис катить. вот такая печалька.
Да там делов то. Поменять датчик скорости не составит большого труда.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
....датчик скорости...
он тут не приделах. у меня похоже ТНВД помирать собралось. машина на ходу глохнет. лечится заменой резинок и сальников на нем. поэтому как-то ехать за 700 км с такой болячкой нет ни какого желания.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Может стоит для начала проверить свечи, топливный на наличие подсоса воздуха, ну и распылители. А уж потом в ТНВД лезть?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
на ходу при плохих свечах дизель не глохнет.
а вот подсос воздуха через плохие резинки на ТНВД это запросто. фильтр тож норм. вот еще остальные шланги заменю (часть уже поменял) и будем дальше посмотреть. но по симптомам сильно похоже на сдохший сальник. собственно проблема вылезла после заправки солярой грин-эко. есть мысль что эта соляра менее маслянистая чем простая, что собственно и вызвало на горячий двигатель эту болячку. сальник досох, если так можно выразиться. простая солярка его маслицем малость смегчала и он был более-менее. ну это сугумо мое мнение.
вот коротко о болезни пациента описал.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
А что за двигатель?
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
похоже на сдохший сальник
Если сальник сдох, то соляра на обратке должна быть темная от моторного масла. И в баке от этого тоже темнеет. Есть такой симптомчик?
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А я как то перчатку из бака вытащил.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А цвет топлива не показатель.. У меня тоже дизель, так масло начинает темнеть после трёх тысяч км.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
А может и электро клапан обратки, бывает забьется парафином или жижей какой и начинает работать через раз. А вот с фильтром я б не был так категоричен. На своем 4м40 из под 5ка подсасывал воздух на малых двиг как телок стоял и тупил. Снял тнвд проверили на стенде все ок ставим опять та же беда. Потом пошли от обратного, собственно с чего и надо было начинать. . В итоге заменил фильтр с насосом и о чудо заработало.
Уважаемые модераторы я думаю тему надо подчистить или перекинуть в соответсвующий раздел. А то чет отошли мы от темы ТС...
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Так что, в Де-Кастри на электроклапан сейчас ловят? или на масленую соляру?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
:)
Уважаемые модераторы ... перекинуть в соответсвующий раздел.
тема отдельная, корюхана не касается
двиг 4м40, соляр чистый, лягуха качает, фильтр новый поставил, от бака шланги новые стоят, завтра под капотом шланги поменяю.
есть форум по деликам, там ответ на эту проблему - 95% замена резинок в ТНВД.
бак снимал - чистый, воды, грязи и перчаток нет.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
масло черный
соляр прозрачный
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
под капотом шланги поменяю.
да, это тоже сделай - был у меня на 4м40 такой трабл. Да, и еще чтобы исключить в качестве причины лягушку и фильтр попробуй воткнуть подающий шланг минуя фильтр напрямую в ТНВД. Я так на своем паджере обнаружил микроподсос воздуха через лягуху.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
:)

тема отдельная, корюхана не касается
двиг 4м40, соляр чистый, лягуха качает, фильтр новый поставил, от бака шланги новые стоят, завтра под капотом шланги поменяю.
есть форум по деликам, там ответ на эту проблему - 95% замена резинок в ТНВД.
бак снимал - чистый, воды, грязи и перчаток нет.
Сто пудово сальник. У меня так же было. Делов в сервисе на пол дня. Я отдавал в автосервис на Серже, утром отдал, после обеда забрал, учитывая, что они сами ездили сальники покупали, плюс на стенде проверяли.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
на ходу при плохих свечах дизель не глохнет.
а вот подсос воздуха через плохие резинки на ТНВД это запросто. фильтр тож норм. вот еще остальные шланги заменю (часть уже поменял) и будем дальше посмотреть. но по симптомам сильно похоже на сдохший сальник. собственно проблема вылезла после заправки солярой грин-эко. есть мысль что эта соляра менее маслянистая чем простая, что собственно и вызвало на горячий двигатель эту болячку. сальник досох, если так можно выразиться. простая солярка его маслицем малость смегчала и он был более-менее. ну это сугумо мое мнение.
вот коротко о болезни пациента описал.
Саляра тут не причем. Машине сколько лет и какой срок службы у резинок (максимум восемь). Вот и начинают, то шланги сифонить, то сальники.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Хотите не трахатца с Деликами? Купите бензиновую и будит вам щастье.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх