Копируем мушки.

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Часто приходится копировать мушки. Порой приходится потратить несколько дней на подбор материалов. Здесь буду выкладывать небольшой процесс, возможно будет кому то интересно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
На данный момент, парочка не сложных нимфочек, благо материал есть, так что результат через пару часов.
А в таком состоянии они ко мне попали:


muha1.jpg


muha2.jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Что-то мне напоминает больше реконструкцию со свободным полетом мысли художника,чем реставрацию. А в целом-все просто замечательно.:E002:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не реставрация, а копирование. Человек в свое время купил, они развалились. Форма и цвет идентичны, ("клиент" остался довольный:)), просто при разном освещении фотал. Первые при дневном свете, вторые настольная лампа. С равами лень возиться.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я буду копировать ваши копии.:s001:
Больно ндравятся.
По материальчуку бы пару слов.
в том и проблема с копиями, что материал сложно подобрать. На горстку мушек час тратишь, на подбор, как я выше писал, приходится, иногда по несколько раз в магазин бегать. Вроде нитку подобрал, цвет один к одному, начинаешь, вязать, на крючке совершенно иные цвета приобретает. Так, по тихой мне тещя шерстяные носки с неликвида вяжет.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мастеру необязательно делать полную копию, можно что то улучшить.
Меня больше интересует использованная вами шерсть , с цветом пофантазировать можно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
самый большой выбор, если с адресом не ошибаюсь М. Амурского, 21 (пересечение М. Амурского и Волочаевской, старое здание из красного кирпича), и на пл. Блюхера не плохой магазинчик, только продавцов рыбаки достали:) и они фыркают, когда цвета нужные ищешь.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Не очень понятно по фото, проволокой протянули сегменты или леской?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

Nstrel

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Добрый день, Владимир. А можете такую скопировать? Прошу прощения за качество фото, фотографировал телефоном. Что самое интересное она не меняет цвет при намокании, только чуть темнеет.
Ссылка на страницу с фотографиями, в эту тему фоотографии загрузить не удается.
http://amur-bereg.ru/threads/Обсуждение-поплавочных-и-нахлыстовых-мушек.6008/page-3

2.jpg
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день, Владимир. А можете такую скопировать?
В принципе нет проблем, только сейчас со временем сложно и материалы не прилично стали стоить, лишний раз задумаешься.
 

Nstrel

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Готов обсудить. Мне бы ее до сезона клонировать раз десять (друзья просят), ну или двенадцать ). Муха уж очень хорошо работала, сам в шоке. И хариус, и ленок. Чуи, Хор, Матай, Ко, Катен.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готов обсудить. Мне бы ее до сезона клонировать раз десять (друзья просят), ну или двенадцать ). Муха уж очень хорошо работала, сам в шоке. И хариус, и ленок. Чуи, Хор, Матай, Ко, Катен.
Если не срочно, везите.
 

Nstrel

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Не срочно. Куда везти?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх