Компоненты в бойлостроении

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Кто-нибудь использовал в бойлостроении (самокаты) семена трав? Какой результат (полож. отрицат.) Какие семена кроме конопли и льна можно использовать в самокатах. Как вариант такие можно: вайда, рапс, донник белый, клевер белый, люцерна, мордовник шароголовый, редька масленичная, фацелия, эспарцет. Почему акцентирую внимание на этих семенах, потому что это семена медоносов, что скажите? Есть ли смысл?
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
пробуй добавлять,только практика покажет,сначала скатай самокаты с использованием этих семян,как тесто себя поведет с добавлением этих семян,после варки что произойдет и т.п. .....Влад,задумайся,почему производители бойлов до сих пор не используют эти семена? Птичий корм тебе в помощь:)
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пасты разводятся 1/1 с водой, можно добавлять в самокаты. Будем экспериментировать)))
Китайцы очень сильны в химии для рыб,а откуда такая уверенность, что можно добавлять в самокаты? А если добавлять в яйца(вместо воды),как себя химия поведет?
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
откуда такая уверенность, что можно добавлять в самокаты
На основе этих порошков Old ghost делает и бойлы. В яйца не пробовал добавлять, но попробую обязательно, для этого и покупал чтобы экспериментировать))) С китайской химией нужно быть очень аккуратным, китайские производители очень грешат наркотическими составляющими в своих прикормках.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
просто карпфишеры их бойлы изучают
Это понятно, но взять например семена и измельчить….в муку практически и добавить, как их найти в бойле. Весной, семена травы ветром сносит в воду, чем не кормовая база
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Владислав правильно мыслит,надо использовать семена только тех растений,которые произрастают по берегам Амура.Они много лет сдувались ветром или смывались большой водой в реку и сазан соответственно привык к ним.Вот например взять чеснок чей вкус так нравится сазану,да это сильно пахнущий злак руки после того как вы его на тёрке потрёте просто липнут друг к другу,но с другой стороны просто прикиньте сколько его растёт по берегам,а сколько в реку попадает после паводка,а сколько его затапливается и рыба им питается.Вот от этого у него я думаю и привязанность к этому вкусу,также и с другими растениями.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Кунжут обжаривать?
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Решил сделать клейковину для бойлов, хочу вводить ее в базу для пыликов. Пылящие бойлы быстро распадаются, но при этом в них больше питательных веществ чем в вареных, добавление определенного количества клейковины позволит дольше держаться бойлу на дне. В общем попробую.
Состав простой: пшеничная мука (я взял «Макфа»), вода. Делаем обычное тесто, потом промываем его в прохладной воде до получения резиново-губчатой массы, это и есть клейковина (промываем тесто до тех пор, пока при отжимании не будет выделяться молочного цвета вода). После этого сушить и перед введением в состав базы пылящих бойлов крошим сухую клейковину в кофемолке. Процентовку не знаю, буду экспериментировать, хочу добиться того, чтобы определенные партии бойлов распадались в разные промежутки времени.

Тесто.JPG


IMG_9598.JPG


IMG_9599.JPG


IMG_9600.JPG
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Нашёл в интернете рецепт:
250 гр. манки
50 гр. соевой муки
100 гр. печени (размолотой)
1 ч.л. сухого чеснока
3 ч.л. меда
4-6 куриных яиц.
Так вот, меня смущает компонент "соевая мука". Можно ли его чем-нибудь заменить?
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.113
Баллы
308
Меняй на обычную муку и не заморачивайся.Я бы и яйца убрал и сделал пылики(чеснок теряет сильно запах даже при коротком температурном воздействии)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счёт чеснока соглашусь полностью - убрать
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
А добавлять новое в рецепт что-нибудь нужно? С чего манка влагу впитает? А арома только мед остается?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влага - вода или молоко, арома есстественно только мёд, запах должен быть один - это-же варёнки у тебя, надо будет букет запахов - задипуешь.
Хотя мёд с печенью - бррррр....
Вот печень с укропом ил и мёд с ванилью - это да!
Объединять надо запахи летние вместе, либо осенние.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх