Когда на рыбалку-НАДО

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Все началось с того что поступил ко мне заказ спиннинга не совсем обычный, а именно у человека был бланк спиннинга одночастный SHIMANIO COMPRE длинной 210 см, а вот надо было с него сделать 165 и 2-Х частное! Сделать то сделали, но отдавать изделие я не торопился так как переживал за работу бланка в месте стыка двух частей – НАДО ехать проверять палку на рыбе.
Звонок дяди Вове и в четверг в 6-00 я уже прыгаю в уже полюбившийся мне за несколько лет Хайс, брат уже на заднем сидении спит. Опять за разговорами не заметил, как поворачиваем с трассы на "заветный поворот"и тут же останавливаемся – батюшка Амур и там умудрился нашкодить, грунтовыми водами промыло дорогу а восстановили так как умеют у нас в стране поэтому грязь колея и прочие неудобства,……… не доехав до шлагбаума лесников 100 метров в грязи стоит АД-эха, дернули, поехали дальше.
IMG_2519.JPG

. Ехал всю дорогу в нетерпении …… как в детстве, когда что-то хочешь сильно и вот настаёт тот день, когда тебе говорят мол: «Поехали в магазин!» и вот эта самая дорога в магазин самая длинная в жизни. Так и в этот раз 30 км – грунтовки показались длинною в день. Ну, вот дождался – РЕЧКА! Но при беглом взгляде понимаем, что уровень для этих речушек ОЧЕНЬ большой …………….. не сдаваться же - поэтому переодеваемся в руки снасти на бок каны и вперед на поиски ленка. Словами запахи, виды открывающиеся когда выходишь на берег ручья сквозь густые кусты описать трудно……и не буду, думаю, вы и сами все прекрасно знаете, да и коряво у меня получится я ведь не Александр Белов! Рыбалку на ручьях очень люблю, потому что речка читается как книга, атака, как правило, происходит на твоих глазах, ленки порой радуют своими размерами……..ну в общем люблю и все! Но в этот раз ни моя любовь, ни мои старания и умения успехов нам не принесли, 3 часа рыбалки и полный 0 ни одной поклевки……….да-а-а-а-а что-то надо делать.
IMG_2523.JPG

IMG_2524.JPG

IMG_2525.JPG

Возвращаемся назад и по дороге назад прокидываем небольшой плесик, который пропустили и сходу ловим маленьких трех ленков. Я даже не понял как произошла поклевка как я его выдернул из воды удилищем и как он уже висел на нем….. идя обратно я пытался конечно прислушаться к себе вспоминая поклевку, но тщетно все было сделано на столько на автомате, что эмоции видимо остались где-то в стороне! Вернулись к машине, перекусили и поехали на следующую речку. Приехали…..уровень в норме, но вода мутная для очистки совести пробегаем вверх 500 метров ну и как и ожидали ни одной поклевки.
IMG_2530.JPG

Едим дальше. Приехали на очередную речку . Спускаюсь первый под мост и делаю заброс. В конце проводки замечаю небольшой силуэт, который тут же возвращается в водяную тьму. Еще пару забросов….. на воблер налипает листок небольшой, но воблер не теряя игры начинает подниматься к поверхности и вот когда он уже оказался на ней в этот самый момент ОГРОМНЫЙ ленок попытался его съесть с громким таким ЧМОК, но промахнулся. Адреналин ударил везде куда мог, сердце бешено бьётся ….первая проводка – ноль, вторая – вижу воблер и вот он исчезает и чувствую удар, фрикцион свистит, палку в дугу – понимаю, что на конце ни кг и два, а что-то явно тяжелее, струя помогает рыбе в неравной борьбе (согласитесь при наличии современных снастей коя рыбы не была борьба всегда не равная), но немного набравшись терпения и воистину поняв на что способно мое детище я спокойно вывел таймешку на берег и вот оно …………не знаю, наверное Счастье от поимки трофейного тайменя на ручьях на легкую снасть, сделанную своими руками.
IMG_2533.JPG

IMG_2536.JPG

Не успел я отцепить воблер и отпустить добычу, как брат уже кричит есть и он начинает борьбу, но досадный сход. Идем дальше проходим метров и река делает крутой поворот на 180 градусов, а в этом месте и обратка и затишок ну просто априори здесь должен быть хищник. Перекидываем все но ни поклевки ни выхода такое ощущение что речка пустая. Идем дальше, только отошли на 10 метров как в заливе, что остался позади раздается такой ШЛЕП, что подумали как будто кто-то упал в реку….. ТАЙМЕНЬ, опять начинаем прокидывать это место, но с другого берега и спустя минут 10 на очередного поставленного мною воблера поклевка и тут же сход – блин!!! «Все укололся, брать не будет больше !!!» - заявляю я всем и иду в обратном направлении к машине, дядя Вова идет со мной брат продолжает упрямо ловить. Уже подойдя к машине сквозь тайгу слышу …ИРЯ….. ЕСТЬ бегу обратно …. Коряга… «БЛ.ТЬ» больно падаю …подымаюсь продолжаю бежать подбегаю к тому месту где оставил брата и вижу напряжение в руках и палочки (1,80 метра длина, тест 2-10) фрикцион под затянут и вот показалась голова и вот он таймеша на берегу….небольшая фотосессия и прощай милый друг. У брата эмоций больше чем от 20 кг тайменя…. Ведь обманул твердил он всю дорогу до машины. Едем опять на следующую речушку, на которой я с одного места опять поймал 2-х таймешат килограмма по 3. Подытожив поездку скажу, что палка получилась легче и лучше чем я думал, ну и в очередной раз доказал себе , что рыбалка это у меня болезнь!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308
Хорошая поездочка у вас получилась! Снасти потестили, рыбу поймали, воздухом подышали..Молодцы! А таймеш че то темный какой то:E082:, и пятнистый, прямо как ленок..:E012:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308
Здорово!Эмоции передались на 100%.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет слов, ссууууупперрррррр!!!!
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Отчет по приманкам:
1. место.
Воблер
"Lucky Craft" - Pointer 65 Yelllow Pink Red Rainbow
Производитель: Lucky Craft
Вес(гр): 5
Заглубление: 1,2-1,5м
Тип плавучести: suspending
Длина(см): 6,5
Цвет: yellow pink red rainbow
Тип: minnow
00037135_LRG.jpg

2. место.
Воблер
"Lucky Craft" - Pointer 78 Ghost Threadfin Shad 186
Производитель: Lucky Craft
Вес(гр): 9,2
Заглубление: 1,2-1,5м
Тип плавучести: suspending
Длина(см): 7,8
Цвет: ghost threadfin shad
Тип: minnow
00037146_LRG.jpg

3. место.
Блесна
KUUSAMO TAIMEN-LIPPA, 18
Taimen-lippa-18,-C-R.jpg

4. место
воблер
PONTOON21 CRACKJACK 78SP-SR
CrackJack 38F SR_0004_050.jpg


5. KUUSAMO KUF-LIPPA, 7 с оперением
Kuf-lippa-7P,-FR_FYe_GR.jpg
 

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Щас воблеры в магазине и закончатся ...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх