Карпфишинг-развитие

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Уважаемые рыболовы, долго думая и принимая решения по развитию карпфишинга, пришёл к заключению, что пора нам начинать вести общение, как можно чаще и учиться осваивать этот увлекательный вид рыбалки. Предлагаю на выходных (можно выбрать день) проводить встречи в магазине "Рыбачьте с нами ДВ". Любителей фидерной ловли, также будем рады видеть, ведь планов на сезон 2014 года у нас очень много, это фестивали, соревнования да и просто совместные рыбалки. Прошу отозваться заинтересованных людей. С уважением, Денис.

IMG_4919_1.jpg


IMG_2471_1.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.835
Реакции
16.943
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно, Денис. Надо как то пробовать объединить тех кому данные виды спортивной рыбалки интересны. Со временем, уверен, в Комсомольске вы соберете приличную команду спортсменов. Еще раз отмечу - условия у вас почти в черте города просто фантастические. Как будто специально созданые для карпфишинга и фидера. Флаг Вам в руки.:E091::E002:
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Рыбалка просто супер !
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Хорошо, что у нас в Комсомольске появился человек с энтузиазмом, способный развивать спортивную рыбалку. Если хватит терпения и настойчивости Денису, думаю начнут подтягиваться люди. На мой взгляд, сейчас людей настораживает стоимость оснащения для "карповой рыбалки". Те кто занимается промыслом им не надо, у них сети и лодки. А вот те, кто два -три раза за лето ради удовольствия выбирается на Амур, потратить 10-20 тыс. на снасти и оборудование считают не целесообразным.
Мне кажется рыболовным магазинам для таких "клиентов" можно было бы предложить бюджетные варианты снастей и сопутствующих товаров. А вот после того как люди опробовали и получили результат, они бы сами решили нужно им, или нет такая рыбалка, и какого качества и ценового порога им приобретать снасти. (Люди думают: но куплю -не получится - потратился и не слабо - и куда все это девать?) Но, а дешевые удилища не когда не пропадут, даже для закидушек можно использовать.
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
На это надо решиться и точно знать какие цели преследуются. Вот только тогда следует этим заниматься. Изначально это эстетика.
На первых рыбалках может постигнуть разочарование. И только тот, кто идет вперед, начатое не забросит.
Ловить тузиков можно и на поплавок.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Не стал бы писать в другой теме.
Данная тема "РАЗВИТИЕ...."
Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования. Изменение материи и сознания, их универсальное свойство, всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания.(википедия)
Все же это процесс. Одной из основ процесса лежит обучение и приобщение,т.е. постепенное проникновение в предмет, навык или знание. (не получится в первом классе читать Толстого или Чехова)
Но это всего мой взгляд на вещи.
Я за постепенное приобщение к различным видам деятельности с фундаментальным походом, подтвержденным практикой. И рыбалка не исключение.
Можно не только развивать летние виды рыбалки но и зимние.
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Естесственно: не познав поплавок, к карпфишингу не придешь!
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Я и мои коллеги ищем варианты в ассортименте карпового оснащения, чтоб выбор был для разного кошелька, но всё таки, добавлю, что это требует вложений и не стоит размениваться на дешёвый товар, так как его качество не гарантирует надёжности, как сказал один умный человек, я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.С уважением, Денис.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.112
Баллы
308
Хорошо, что у нас в Комсомольске появился человек с энтузиазмом, способный развивать спортивную рыбалку. Если хватит терпения и настойчивости Денису, думаю начнут подтягиваться люди. На мой взгляд, сейчас людей настораживает стоимость оснащения для "карповой рыбалки". Те кто занимается промыслом им не надо, у них сети и лодки. А вот те, кто два -три раза за лето ради удовольствия выбирается на Амур, потратить 10-20 тыс. на снасти и оборудование считают не целесообразным.
Мне кажется рыболовным магазинам для таких "клиентов" можно было бы предложить бюджетные варианты снастей и сопутствующих товаров. А вот после того как люди опробовали и получили результат, они бы сами решили нужно им, или нет такая рыбалка, и какого качества и ценового порога им приобретать снасти. (Люди думают: но куплю -не получится - потратился и не слабо - и куда все это девать?) Но, а дешевые удилища не когда не пропадут, даже для закидушек можно использовать.
Есть вариант поехать с человеком на рыбалку у которого уже есть карповые снасти и всё попробовать наяву,а потом уже решить покупать или нет.А вообще в мозгу должен прозвучать щелчок в глазах должна загорется надпись"Хочу вываживать только трофейных сазанов" и тогда смело за своими снастями,и будте уверены после пары вываживаний приличных сазанов вы уже карповые снасти будете продавать только в одном случае,чтоб купить более новые и прочные.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Конечно можно поехать, если есть к кем. А если нет такого. Или время не позволяет ездить с таким человеком.
(Можно учиться ПДД сразу на Bentley, а можно и на жигулях)
С уважением Сергеевич
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.805
Реакции
5.112
Баллы
308
Я вообще начинал с китайских крокодилов,но после пары неудачных вываживаний понял что это не то,после волосенная остнастка перекачевала на фидер который чуть не приказал долго жить после первого же сазана(слава богу что он сошёл),и вот уже после этого я пошёл покупать карповые палки потому что понял что без них тяжеловато вываживать хороших сазанов.Попробуйте пройти моим путём,и если вам понравится вываживать приличных сазанов вы уже не так кретично будете смотреть на цену карповых удилищ.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Сергеевич не бывает безвыходных ситуаций ,тем более что мы планируем совместные рыбалки, любой и каждый может присоединиться где вы сможете увидеть и попробовать всё сами . С уважением Денис.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Еще раз хочу поблагодарить за начатое дело в объединении рыболовов КнА.
По возможности обязательно поучаствую.
С уважением С-ч.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я и мои коллеги ищем варианты в ассортименте карпового оснащения, чтоб выбор был для разного кошелька, но всё таки, добавлю, что это требует вложений и не стоит размениваться на дешёвый товар, так как его качество не гарантирует надёжности, как сказал один умный человек, я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.С уважением, Денис.
Денис,я бы ещё предложил включить в ассортимент магазина чуть больше товаров фидерной тематики.Не все рыбаки захотят сразу заняться карпфишингом,в этом отношении фидер всё таки менее затратен по средствам.Неплохо бы вам иметь в ассортименте фидеры тестом до 200 грам,кстати,обрати внимание на Zemex Pro Feeder,за свои деньги более чем достойная палка.Я понимаю,что бюджет не резиновый,но с развитием карповой темы про нас,фидеристов,тоже не забывай:)С уважением Андрей.
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Да я в принципе и не собираюсь от фидеров отходить, и по фидерной программе тоже будем развиваться :) С уважением Денис.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Денис, приветствую. У тебя есть ещё материалы по вышеуказанному мастер-классу по к.ф. на Экони (фото, видео)? Выложишь?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Денис, я понимаю что ловили сазана. Попадалось ли ещё что-нибудь? Другая рыба?
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
Нет тока сазан радовал своим присутствием ,но бывает что сомы и амуры ловятся .Но а если поставить бойлы не большого размера то возможны поклёвки более мелкой рыбы .
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нет тока сазан радовал своим присутствием ,но бывает что сомы и амуры ловятся .Но а если поставить бойлы не большого размера то возможны поклёвки более мелкой рыбы .
То есть, после прикормки, до подхода сазана, есть смысл ловить другие виды рыб?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх