Какой трактор купить

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть желание купить трактор для работы на базе в тайге.Сам никогда с такой техникой не сталкивался.Нужен совет знающих людей.
Трактор представляется типа Беларусь т.е. сзади большое колесо впереди маленькое,4 вд,кабина. Навесное -отвал и ковш.
Использоваться будет не часто.Дорогу почистить,ямки выкопать,дрова на телеге притащить.
Вариантов несколько-Беларусь,Китай,б у Япония.
База находится далеко,таскать технику на ремонт в город не вариант.
Буду благодарен за советы
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Однозначно МТЗ 82. МТЗ 82-1 лучше не берите.. Он хоть и новее, но рулевое ГОРУ не приспособлено к работе в лесу. И кабину маленькую старого образца... Большой скворечник сразу свернёте нависающими деревьями. При должном уходе техника неубиваемая.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Однозначно МТЗ 82. МТЗ 82-1 лучше не берите.. Он хоть и новее, но рулевое ГОРУ не приспособлено к работе в лесу. И кабину маленькую старого образца... Большой скворечник сразу свернёте нависающими деревьями. При должном уходе техника неубиваемая.
Уж поверьте... Тракторы у меня с 18 лет.
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой трактор купить???... НА ХОДУ бери для начала:D!!!
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Больше нет трактористов на форуме?:s001:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Заманчивый.

Там на фотографиях два разных трактора. И год в объявлении просто ацкий ))

Ваще прикольная штука
Цвет, конечно, аппетитный. Страшно предположить его цену )
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин парни ну вы паройтес сами, За ценниг не кто не спрашивал! Спарашивал
Есть желание купить трактор для работы на базе в тайге.Сам никогда с такой техникой не сталкивался.Нужен совет знающих людей.
Трактор представляется типа Беларусь т.е. сзади большое колесо впереди маленькое,4 вд,кабина. Навесное -отвал и ковш.
Использоваться будет не часто.Дорогу почистить,ямки выкопать,дрова на телеге притащить.
Вариантов несколько-Беларусь,Китай,б у Япония.
База находится далеко,таскать технику на ремонт в город не вариант.
Буду благодарен за советы
Дал опытный совет. А как там у вас будет мне паебалдану:s001:
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, а у тебя подобный трактор в работе есть? Часто ломается? Дорого чинить?
От многих моментов зависит. Год выпуска. Мото часы (как часто работает). Ну и самое главное это механизатор. Есть по три-четыре года тока шприц и расходка. А есть за сезон бортовую убьют. Запчасти как искать будешь, ну вот который первый (650труб), бортивойгидронасос (проще хирня которая гусю крутит) можно БУ за 160 труб купить, а можно за 80труб купить новую Китай(но гарантия месяц:D) Примерно так:D
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,спасибо за совет. Но гусеничный не подходит. Дай совет по колёсным тракторам. Например ,как тебе такой

1377656455650_bulletin.jpeg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,спасибо за совет. Но гусеничный не подходит. Дай совет по колёсным тракторам. Например ,как тебе такой

Посмотреть вложение 98674
Этот хорош.Размером примерно что бы был с Т-25 (раньше были надежные и сейчас вроде полный привод,про навесное не в курсе),желательно япония и полный привод.Пригодится еще и корабль вытаскивать и просто захочется по тайге погонять.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Ну ну, кроссовер или паркетник. На первом пне прощай установка. Так.. В городе покалымить.. По лесу 100 метров не пройдёт. Клиренс поменее чем на пузотёрке. Или у Вас там тайга паркового типа?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Трактор представляется типа ...,кабина.


Например ,как .. такой
))

По условиям "и швец и жнец.." такой вряд ли существует в природе, чтобы у него одинаково хорошо все получалось. Либо как минимум со съемным экскаватором.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
По всему видать, что-то типа Бэтмэна нуно. С равновеликими колесьями.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Использоваться будет не часто.Дорогу почистить,ямки выкопать,дрова на телеге притащить.
База находится далеко,таскать технику на ремонт в город не вариант.
Буду благодарен за советы
Я так понимаю, дорогу чистить зимой, дрова готовить зимой. Летом почти не как.
Олег,спасибо за совет. Но гусеничный не подходит. Дай совет по колёсным тракторам. Например ,как тебе такой

Посмотреть вложение 98674

Любая техника для чего то предназначена. Симпатичный, многофункциональный такторёнек. Но 10км дороги зимой за смену (8 часов) гусями почистишь, а этим 3 дня а может и больше. За дровами только летом, зимой - ну надрочишся :D
Китай не рассматривай. У меня самосвалы Шанкси V- 20м3, новый стартер на 2-3 месяца - фирма гарантию на стартер даёт 2 недели. :D
Максим, был на многих базах, у товарищей есть базы. Куда требуется зимой доехать на авто, тока гуси.
Ну это как ща на рыбалку поехать на квадре, а не на снегоходе.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
По всему видать, что-то типа Бэтмэна нуно. С равновеликими колесьями.
К сожалению сейчас практически все бэтмэны с гидростатической трансмиссией, что для леса не гуд. Берите мтз 82 не пожалеете, запчасти всегда можно найти по сходой цене и навесное тоже. А по проходимости ему нет равных среди даже зарубежных аналогов. 2 года я отработал на JBC 3 CX- по международному рейтингу самый лучший трактор столетия... Но я на нём даже на обочину боялся выехать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
все бэтмэны с гидростатической трансмиссие
Я в них не разбираюсь, просто вспомнил, как в том годе после наводнения разгребали завал на берегу возле дачи. Натрамбовано там было - мама, не горюй! Некоторые "специалисты" говорили, что это будет как по ... ладошкой, да и у нас сомнения были. А он за 1,5 часа всю эту огромную кучу бревен с ветками и мусором растащил играючи! Атак-то МТЗшка - весчь! Если изначально живой, да при должном уходе - сносу нет.
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
488
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх