Кабан-секач, кто как избавляется от запаха?

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хотелось бы выслушать мнения о способах борьбы с запахом секача во время гона.
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
В этом году взял пару лицензий на кабанчика. Добыл, привез, отдал на исследование и вот теперь кубатурю, как секача то домой нести и готовить? Проел мнения в сети - кто то в уксусе, кто то в маринаде, НО БОЛЬШИНСТВО мнений о том, что запах не убрать. Были периоды, когда брал кабана в январе и ... - были без запаха, но в самый разгар гона, да такого секача, под 250 кило впервые. Ожидаю сильный эффект во время готовки:eek:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вонь только при готовке, само мясо и вкус не воняют...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я просто варил 2-3 часика, потом чесночка, перчика, в фольгу и в духовку. Кароче как буженину домашнюю...

Жена, пи....з....ла что на всю хату воняет саками...:E065:
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Но все же к сути вопроса? Или нет рецептов
Правильно разделать надо. Секрет в том что нельзя рукой которой за шкуру держался мясо трогать.
Более подробно можешь глянуть
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже смотрел видео это в том году... Как не пытались, один хрен "тонкий аромат" присутствовал..
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо, Леха. Но... не помогает и это проходили. И перчатки меняли и людей на разделке, и яйца вырезали сразу после отстрела...
Вопрос в том, как избавиться от запаха который уже ЕСТЬ у мяса? Товарищ на видео пользуется авторитетом в определённых кругах, но есть кто-то у кому бы удалось данное действие и мясо не пахло?
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Во-во, пока писал ответ уже высказался Дальневосточник:)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А зачем брать кабана, когда знаешь что у него гон и мясо будет вонять? Мне это всегда непонятно было.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Если ты про это:
Так по заказу только в зоопарке или зоосаде трофеи в любое время года. :D
То не убедил, поскольку ты отохотил (язык не поворачивается сказал "добыл") то, что было.
У меня неоднократно была возможность выстрела, когда я не стрелял, понимая, что ради клыков (рогов, желчи и тп) мне добыча не нужна.
Я не осуждаю, пойми. Просто мне не понятно - зачем?
В прошлом году, например, я очень удачно свинарник выследил. Устроили загон. Смотрю - бегут.... Первый и чуть в стороне секач - пропустил, дальше мамка, за ней пара прошлогодов и далее грядка малышей.
Взял двух прошлогодок. Напарники в акуэ - ты чего... Упустил... Сопли, вопли, слюни.
Собрались остальных добирать, я не дал. Поругался, но не дал. В этом году опять семейство бегает. А выбей секача и (или) мамку - не факт, что молодь выживет, или не уйдёт
Кстати, у тех двух мясо было - просто чудо! Практически как домашнее!
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да я убеждать не собирался никого, каждый сам считает нужно стрелять или не нужно стрелять. И разводить демагогию в части зачем стрелял и пр. считаю лишним. Если есть, что ответить по сути заданного вопроса - высказывайтесь.
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Можно противогаз одевать при готовке
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх