Закрытие сезона 2012-2013

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
343
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
Закрытие зимнего сезона 2012-2013, наверное каждая проходящая рыбалка зимой проходит с нетерпением поймать первую и заветную рыбку и желательно побольше, но наверное и случаются курьезы, поймать много пушнины «ХОРЯТИНЫ», слава богу за все рыбалки в этом году таких курьезов не случалось.
Ну вот сижу я на работе четверг 4 апреля и думаю куда же поехать, где можно по открытой воде уже попробовать, все готово снасти готовы, черви в банке, короеды тоже в банке, вещи в рюкзаке, но увы еще один день ждать и работать, но самое главное, найти напарника, обзваниваю всех – вроде нашел, нужно звонить в пятницу уточнять. Пришла пятница рыбалка все ближе и ближе, но еще один курьез напарник не может вызов на работу и снова появился гемо-ой не буду уточнять какой, снова поиски, но не долгие, уже сам напросился, что бы меня взяли с собой, да к лучшему не надо свою машину бить и думать куда ехать все уже придумано.
Договариваемся на вечер 05.04.2013 сижу жду на чемоданах – на ящике  все собрано, хавка куплена, звонок-выходи и я уже внизу, спуск со второго этажа со всеми причендалами и с железной зеленой штукой не занял и одной минуты, да еще и рюкзак с элькой схватил и удочкой.
Выхожу гружусь и я не один такой нас 2е с удочками и с эльками, едем за 4 м рыбачком, которого пришлось подождать минут так 15 ть, но не это главное, главное что все готовы и уже грезят рыбалкой и ждут увидеть открытую и закрытую воду, все дорога выехали в 20-15 едем в сторону ДАЛМИ, заезжаем в супермаркет М-60, таримся всем что нужно и берем конечно то что горит, ну в дороге за рыбалку первая, там через километров 60 2и 3тья, пьем втроем, четвертый рулит и не ни нам нужен рулевой, дорога пролетела незаметно рысью мимо глаз пробежала, никого не сбили и не задавили, тока волгу толкнули которая по среди дороги заглохла. Только не подумайте это не наша волга, а какой то местный утиль.
Вот мы и в деревне, заезжаем к товарищу, выпиваем и съедаем немного припасов, уже 12 надо в койку, а то рыбалку проспим, все спать.Вот и утро глядь в окно а там снег валит, ну думаем все рыбалка будет огорчать, встаем пьем чай, одеваемся во все причендалы и опять на мотор, минут 20 и мы на реке, смотрим на право – смотрим на лево, где вода, везде снег, значит удочки зря брали, ладно в путь куда идем вверх или вниз- подем низ, и точно надо вниз.
Миша ну что харе их ждать, пойдем они догонят, погнали, идее идем, вот и хема давай тут попробуем, буримся – воды 5 см, где тут рыбы живут пузом дно чешут что ли, идем дальше, дальше лучше, вот речка расходится давай попробуем где сливается, давай буримся Миша выше я ниже, достаю свою коронную махалку на хариуса давай разматывать, блин запутался, а Миша уже там пулю по лунке гоняет, без результатно, ну вот я и распутал, смотрю наши уже подходят 3 и 4 рыбачки, думаю надо и мне попробовать.:E040: :O037:
Вниз вверх рыба ты тут есть, тишина, опять вниз вверх, рыба ты где??? Дайка думаю удочку настрою, смотрю поплывок в сторону пошатнулся, х знает мож рыб проплыл, дайка пулей постучу, стучу откройте – открыли 1-0 в мою пользу, рыб ест снег , все поняли рыб тут есть или ест 
Снова дайка постучу – не успел постучать только опустил уже мне стучат снизу тяни, тяну и опять второй рыб ест снег, все смотрят и думают так, Лёха снег не ест рыбу ловит, надо и нам ловить, пошли 2е вниз Миша со мной остался, тоесть остался смотреть как я рыб ловлю, так еще 3 штуки сверху у миши ХОРЬ вокруг лунки бегает, ну я ему и говорю иди кА ты за мной пробури, и на самом деле пробурил и уже не ХОРЬ 1, 2, 3 все подряд и тишина.
Пока счет 5-3 я веду, время 10-30 снег не прекращается, то похож на дождь, то на снег, пришло время 6го и он на снегу ест короеда  ну там и седьмой был все в очередь, думаю рыбалка поперла, но увы 11 – 30 и никто снизу в лунку не стучится, собираю монатки бур и удило и попер как дрель дырки сверлить, одну дыру минут по пять высверливаешь лед по метру, попа еще та, все водой заливает с верху и каша кашей.:E022:

Так до вечера качался на этих лунках, лунок 15 забурил если не больше, и плюнул на это дело рыб просто стал вредным и больным наверное так что рыбалка пришла к завершению, все были бодры и мокры  снег все шел и шел, вот прем к машине уже не с того самого низу а с того самого верху куда мы передислоцировались. Вот и машинка все прыг туда и домой вперед, не предложение пополнить запас горючего 40 градусов которое одобрено вперед все снова довольны едем, ну на следующей недели проверим открытую воду угы 
Так что рыб все-таки поймали и отдохнули воздухом подышали и кое что попили, да еще и спортом позанимались.
:E030:
Ну а самое главное что самый большой рыб моня победил и съел у меня ловчую пулю :F025: :E106:
 

Вложения

  • 39039.jpg
    39039.jpg
    187,2 КБ · Просмотры: 1.486
  • 39040.jpg
    39040.jpg
    186,9 КБ · Просмотры: 1.511
  • 39041.jpg
    39041.jpg
    171,7 КБ · Просмотры: 1.586
  • 39042.jpg
    39042.jpg
    169,6 КБ · Просмотры: 1.451
  • 39043.jpg
    39043.jpg
    159,6 КБ · Просмотры: 1.541

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
343
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сильно меня не ругайте моя первая тема и второе сообщение :):T023:
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
343
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще пару фоток :)
 

Вложения

  • 39044.jpg
    39044.jpg
    176,7 КБ · Просмотры: 1.447
  • 39045.jpg
    39045.jpg
    175,2 КБ · Просмотры: 1.512

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
:E124:
Отличное начало!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
По сезону - отличное окончание (в смысле, закрытие)!:E124:
 

Kot

Новичок
Регистрация
15.01.11
Сообщения
89
Реакции
11
Баллы
8
По моемому ленок маловат:E138:
 

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
343
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну может и маловат, а где крупнее есть ????? Весь линок от 400 до 800 грамм, крупнее не попалось:F025:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх