Житель Флориды поймал акулу весом 365 кг

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
НОВОСТЬ ОТСЮДА
Житель американского города Милтон (штат Флорида) Джоуи Полк поймал на удочку акулу-мако длиной 3,35 м и весом 365 кг. Как сообщили местные СМИ, эта акула может стать самой большой из когда-либо выловленных с берега.
29-летний Полк, рыбачившему на побережье Мексиканского залива, потребовалось около часа, чтобы вытащить рыбу на берег. "Даже попав на крючок, эта акула все равно двигалась со скоростью около 95 км в час. Я рыбачу с детства и сразу понял, что рыба - огромная. Но я никак не ожидал, что она окажется настолько большой", - рассказал мужчина. По его словам, акуле удалось вытянуть с катушки более 820 м лески.

Рыба не поместилась полностью в пикап Полка, и пока мужчина ехал домой, его машину с торчавшим акульим хвостом фотографировали любопытные.

Мако считается самым агрессивным и самым быстрым из всех видов акул. Предыдущего хищника-рекордсмена весом 306 кг поймал с берега в 2009 году двоюродный брат Полка Эрни.

"Обычно я отпускаю пойманных акул обратно в воду, но эта рыба была слишком изранена и все равно не смогла бы больше плавать", - отметил Полк. Он приготовил добычу по своему собственному секретному рецепту и накормил ею около 200 соседей.

Рыбак отказался сообщить, в каком именно месте он поймал гигантскую акулу, опасаясь, что туда могут ринуться толпы туристов и рыболовов.

Полк, потомственный рыбак, рассказал, что уже берет на охоту за акулами двух своих маленьких дочерей. "На очереди - мой сын, которому только что исполнилось три недели. Уходя из дома, я сказал ему, что собираюсь поймать сегодня большую рыбу. Так оно и получилось", - заявил мужчина.

В 2009 году Полк поймал самую большую в мире тигровую акулу весом 430 кг. Однако сделал он это не с берега, а с лодки.


484568.jpg


484568_001.jpg


484568_002.jpg


"Я не делал это ради улова, или рекламы, или денег. Я просто хотел поймать рыбу, потому что это мое хобби. Мы хотели поймать ее, а потом отпустить обратно в воду. Но акула оказалась настолько обессилена, что нам пришлось забрать ее с собой."
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Молодец, на фидыр, наверное взял!
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
"обязательно бы отпустил, но..... так вышло!"

присвоить высший форумчанинский титул без учета баллов и других заслуг!
 
  • Like
Реакции: Smex

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
"обязательно бы отпустил, но..... так вышло!"
присвоить высший форумчанинский титул без учета баллов и других заслуг!
Он мусор за собой не убрал. Так что нехир :E089:
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Да попал короче парняга,причем по полной.
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
поймал рыбку,измерил,взвесил,взял на руки и сфоткался :s001: а если не можеш на ручки взять то нефиг такую ловить:) и ваще может эта акуля надувная :sneaky:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
И мусор не убрал :s017:
А если нету мусора, так привези его, раскидай, растопчи, а потом собери с сфоткай!
А то иж ты, нету мусора, так что, его и собирать не нужно штоли?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
да вы с мусором-то не гоняйте уже! ответственный за мусор есть ведь уже, так что закрыта эта тема!

надо теперь ответственного найти за "поймал - закопти".
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
да вы с мусором-то не гоняйте уже! ответственный за мусор есть ведь уже, так что закрыта эта тема!

надо теперь ответственного найти за "поймал - закопти".
Побыстрее бы.... я бы съел!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Молодец, на фидыр, наверное взял!
Скоро лед пройдет в низовьях Амура и внедряльщики фидэрофф начнут обыденно ловить рыбку по 350 и 400 кг. Рыбу эти "спортсмены" будут отпускать, но без кишок и икры. Такой уж у нас обычай спортивной рыбалки в низовке заведен...:E012:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Это в научных целях наверное
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это в научных целях наверное
Да, конечно. Разве я мог что-то плохого про дальневосточников сказать. Все наперебой в лабораториях с икрой стоят. Лишь бы результат "на лицо" получить, а когда результат не получается, бывает и заключение получают.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх