Есть спецы по изготовлению блесен на малоротку?

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если на форуме есть специалисты по изготовлению блесен на корюшку, отзовитесь. Материал мой. Рыбалка в Де Кастри.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
У я японцев есть готовые гирлянды , хаябуша. Возми у Сереги Гаценко в магазине. Лучшего и желать не следует. Я сидел ловил в то время как вокруг все сосали. Потом стали подходить и спрашивать на что ловлю. Оказались местными
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, спасибо. Гирлянды умею делать сам. Ловят отлично. Мы в Де Кастри познакомились с приморчанами, которые ловили на блесенки. И метод и результат впечатлил. Хотим в марте попробовать новую тему, совсем не потому что у нас не ловится.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Да я тоже делал сам, и в этот раз на них пробовал рыбачить, однозначно сливают хаябуши. Про блесенки ничего не слышал, знаю что их в основном на навагу и селедку пользуют. Да и сами приморчане, кого я знаю, ловят на хаябуши.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда с Кадетом первый раз попал в Де-Кастри на корюшку, ловил некоторое время на блесенки. Кайф, абсолютно не сравним с рыбалкой на самодур. Но там помимо блесенок, еще и махалочки нужны заточенные под них. Я для себя прикидывал, собрать комплект на пару лунок. Наверное интересно, если есть возможность периодически выскакивать на лед, как во Владике. Для себя решил, что весьма накладно получается. Так, на вскидку, набор блесенок, махалок - примерно в пятерочку можно уложиться. На первоначальном этапе. Только есть еще некоторые нюансы, которые останавливают :).
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Когда с Кадетом первый раз попал в Де-Кастри на корюшку, ловил некоторое время на блесенки. Кайф, абсолютно не сравним с рыбалкой на самодур. Но там помимо блесенок, еще и махалочки нужны заточенные под них. Я для себя прикидывал, собрать комплект на пару лунок. Наверное интересно, если есть возможность периодически выскакивать на лед, как во Владике. Для себя решил, что весьма накладно получается. Так, на вскидку, набор блесенок, махалок - примерно в пятерочку можно уложиться. На первоначальном этапе. Только есть еще некоторые нюансы, которые останавливают :).
Махалки можно бюджетные взять для начала ~500 руб или самому смастрячить из пенопласта и стеклопластиковых вершинок 100см,а блесна отдельная тема,хотя у ТС времени до марта вагон.На том же фарпосте много чего можно нарыть,только не вестись на крючки-самосвалы-это тов Припай с Сахалина барыжит. ;)
Стоит только захотеть.
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
У я японцев есть готовые гирлянды , хаябуша. Возми у Сереги Гаценко в магазине. Лучшего и желать не следует. Я сидел ловил в то время как вокруг все сосали. Потом стали подходить и спрашивать на что ловлю. Оказались местными
про палочки промолчал:(
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда с Кадетом первый раз попал в Де-Кастри на корюшку, ловил некоторое время на блесенки.... Для себя решил, что весьма накладно получается. :).
Эдгар, привет, блесенки где брал, если не секрет? Насчет накладно, наверно есть чуток, палатка нужна, чтоб ветром не сдувало, без неё результата не будет. И другие нюансы. Ну это начальные расходы. Дальше проще, расходов меньше. Так ведь интересно. И ничто не мешает достать самодуры и половить рядом, если что.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
блесенки где брал, если не секрет?
У Кадета из ведра :). У него там прямо готовые снасти сложены были ;).
Просто для себя решил остановиться на самодурах. Поскольку без опытного махальщика под боком, можно просто выбросить деньги на ветер. Конечно, ощущения от ловли корюхана на блесенки, даже не знаю с чем сравнить. Наверное, что-то близкое от ловли на ультралайт, путевых ленков. Только снасти и рыба соразмерно меньше :). И при угадывании блесенки, можно спокойно обловить самодурщиков. В общем, интересно, но нужен тренер :rolleyes:.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
был в прошлом марте на сахалине , ловил на снасть местного рыболова , там как раз были мелкие блесенки из серебра , ловилась и крупная зубатка и навага , ощущения конечно очень увлекательные , через 4 часа просто устал от такой работы :)
 

AsQwer

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
194
Реакции
15
Баллы
8
Я в эту рыбалку после того как наловил для себя столько сколько надо решил попробовать половить на блесенку. На блесну ловилось на порядок лучше, но с крючком там что-то было не то - не сходила рыба сама, приходилось руками снимать. Я потом его перегнул немного и стало гораздо лучше, но рыбы нам уже было не надо. 10 на блесну, 1-2 на самодур. И это при том, что блесна была привязана к леске 0,22 и махалке из тальника.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шишкину привет. Есть у меня блесенки. Готовил в прошлом году. Даже давал Доброму травматологу порыбачить. Но он ими мало ловил. Тут точно нужно умение и соответствующая снасть. А на Сахалине я ловил на зеленый мохерчик. Но если хочешь, могу дать порыбачить.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел приморский сайт, где представлен довольно большой выбор блесен и на малоротку и на зубаря и на навагу. По внешнему виду вполне достойные и очень похожи на те, на что ловили мои знакомые приморчане. Боюсь, модераторы посчитают рекламой, здесь ссылку не даю. Кому интересно, пишите в личку.
Деду Сергию большое спасибо.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
У я японцев есть готовые гирлянды , хаябуша. Возми у Сереги Гаценко в магазине.
Стыдно конечно не знать где у уважаемых людей магазины. Обещаю исправиться. Есть желание посетить и прикупить хаябуши. Алексей, подскажи адрес.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стыдно конечно не знать где у уважаемых людей магазины. Обещаю исправиться. Есть желание посетить и прикупить хаябуши. Алексей, подскажи адрес.
Я думаю, что имелся в виду его интернет-магазин. А забирать как всегда - в южной микрахе
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.769
Баллы
308
Город
Биробиджан
Если на форуме есть специалисты по изготовлению блесен на корюшку, отзовитесь. Материал мой. Рыбалка в Де Кастри.
Если тема актуальна до сих пор-делал блесенки на малоротку.Жил на Зап. побережье Сахалина,у нас они большим спросом не пользовались,а если и да,то больше на селедку,зубаря. А на восточном побережье-бОльшим спросом пользовалисьблесенки. Были виртуозы,ловившие одновременно на четыре удочки. По образцу и подобию "аборигенских" делал сам. Работали нормально.Но... делал и рыбалили на них скорее ради баловства. Основной целью поездок была другая рыба. Гонялись больше за зубаткой.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема актуальна. Фотки блесенок можно в студию. Народу интересно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх