Где рыбачить "амурские просторы"?

Romanыч

Новичок
Регистрация
09.09.12
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Ккитобой сказал(а):
Только касатка на червя :-(
А как же тогда на набережной верхогляда на блесну ловят,только вечером?:E079: Мужичок спустился на пляже,дошол до первого поворота перед утёсом,зашёл немного в воду и при мне за пару минут двух штук поймал,но блесну не показывает,боится.
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
190
Реакции
62
Баллы
208
Город
Неизвестный
Мужики на набережной это Кремень. Я сколько с ними общюсь только информация о ком-то, а сам - неловит)) . Хотя бывают исключения.
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Народ! Когда чебак начинает ловиться по осени? Говорят чуть ли не мешками на спиниг берут?!!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
дед Михалыч сказал(а):
Народ! Когда чебак начинает ловиться по осени? Говорят чуть ли не мешками на спиниг берут?!!
Михалыч чебака не лови ,лови сига. Ловиться будет хорошо ,примерно, с 1 октября . Надо найти место свала косы на глубину. Заводишь туда резинку и тягаешь его родимого мешками. А на спининг много не поймаешь. Я на 5 палок больше 20 кг за день не ловил. Да, рыбалка на сига мне больше всего нравится. Сидишь в кресле за столом , пьешь чай или водку , кушаешь пиченьку, а он сам ловится, подсикать не надо. Душевно.
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
190
Реакции
62
Баллы
208
Город
Неизвестный
Места козырные у каждого свои. Да сижок вещь неплохая но я его люблю по заберегам ловить на «реску» тала ММММ объеденье . А вот пока тепло , не знаю, что с ним делать в больших количествах, слишком нежная рыба
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ккитобой сказал(а):
Места козырные у каждого свои. Да сижок вещь неплохая но я его люблю по заберегам ловить на «реску» тала ММММ объеденье . А вот пока тепло , не знаю, что с ним делать в больших количествах, слишком нежная рыба
Заморозил его и ешь зимой. Сига много не бывает. Это же не щука беспонтовая. Сиг-он почти хариус
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
Заводишь туда резинку и тягаешь его родимого мешками.

Хапуги :E048: :E048: :E048: :E048: :E048: :E048:
Только на резинку надо тросик ставить, а то мешок тяжелый, леска не выдержит.

Шутка юмора, не начинайте сразу обижаться :O011:
Сига тоже надо в меру ловить, зачем зря душить, он свежий хорош. Да десяток другой на зиму засолить да в коптилочку по первому морозцу.:P003: А больше и не надо...........
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
190
Реакции
62
Баллы
208
Город
Неизвестный
Замороженный в холодильнике не то, вот когда на лунке замёрзнет вот то дело
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
дед Михалыч сказал(а):
Народ! Когда чебак начинает ловиться по осени? Говорят чуть ли не мешками на спиниг берут?!!
В 20 числах сентября должен уже более менее появляться. Ну это у нас, у вас не знаю. Ловлю удочкой, а не спиннингом, на белое вязкое тесто. Мешками не ловлю, бывало конечно 3-х ведёрный короб налавливал, обычно 90-120 шт это очень даже не плохо, когда чебак крупнючий, да и больше собственно и не надо, несколько раз сходил, потом всю зиму грызёшь вяленого чебака за неимением корюшки.:E048: На сайте тема ловли чебака осенью на удочку почему то не раскрыта. Как пойдёт попробую написать подробный отчёт с фотографиями. Очень интересная и азартная рыбалка которая требует не плохой реакции, самая любимая моя рыбалка:E136:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Тимка сказал(а):
дед Михалыч сказал(а):
Говорят чуть ли не мешками на спиниг берут?!!
Ну это у нас, у вас не знаю.:E136:
Единственное что слышал,унас,мешками ловят бреднем в районе где то Троицкого ,устья Анюя.:E099: Выше...в таких количествах и размерах как у Вас:E105: :E030: А в Николаевске ловил..и на удочку и нахлыстом,к пиву вяленный:E058: У нас ещё одна проблемка-зараженый он паразитом в большинстве попадает,показали когда,несколько лет смотреть на него не мог.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Виталя 761 сказал(а):
У нас ещё одна проблемка-зараженый он паразитом в большинстве попадает,показали когда,несколько лет смотреть на него не мог.
Аааа рачокс такой под грудным плавником? Да? Я по детству помню что весь чебак им покоцанный был, а сейчас такого больше не встречается.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Тимка сказал(а):
Аааа рачокс такой под грудным плавником? Да? Я по детству помню что весь чебак им покоцанный был, а сейчас такого больше не встречается.
Ага,он самый!:E031:
 

Саня 238

Новичок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
Romanыч сказал(а):
А на дамбе,что в затоне по пионерке можно что нить наблеснить?:E105:
блеснили на заячьем острове,это тот что в северном-верхогляд берёт не плохой:E124:
 

Александр27

Новичок
Регистрация
03.05.12
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Город
Хабаровск
Саня 238 сказал(а):
Romanыч сказал(а):
А на дамбе,что в затоне по пионерке можно что нить наблеснить?:E105:
блеснили на заячьем острове,это тот что в северном-верхогляд берёт не плохой:E124:
а где именно? на апарельке возле части? или дальше к складам ближе?
 

Саня 238

Новичок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
Александр27 сказал(а):
Саня 238 сказал(а):
Romanыч сказал(а):
А на дамбе,что в затоне по пионерке можно что нить наблеснить?:E105:
блеснили на заячьем острове,это тот что в северном-верхогляд берёт не плохой:E124:
а где именно? на апарельке возле части? или дальше к складам ближе?
Да прям на плитах бетонных,где мурены переезжали через косу. Порой там китайцы приезжают,они вообще на червя хороших верхоглядов тягают:F014:
 

scorpion666

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.04.11
Сообщения
431
Реакции
210
Баллы
308
китайцы вааще оборзели!!! и где рыб инспекция нах?!!!иду по набережной, гуляю с девочкой, ближе к берегу подошли...... ипать колотить :E109: их там штук 100500 в ряд ,весь берег усыпан гадами, при мне у одного на спин был желтощёк (примерно на 2кг), так они ещё рыбу не прячут ,положил в пакет и в воду под камень.:E006: :E006: :E006: тут за одного харюзя в усть пистюйске из много км те штраф выписывают, а тут в центре ловят краснокнижника и пофиг всем :E006: :E006: :E006:
 

Dima120179

Новичок
Регистрация
27.09.11
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте Уважаемые рыболовы, подскажите как обстоят дела на Оборе, в плане щучки, карася, сазана( ловится или нет)?
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
вчера были на оборе,комара много а рыб нет!
 

Dima120179

Новичок
Регистрация
27.09.11
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Печально, досадно но ладно. :E030:
 

silma73

Местный
Регистрация
27.06.11
Сообщения
68
Реакции
388
Баллы
208
Воды слишком много для карася
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх