Выбор первой лодки с мотором.

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
Приветствую всех форумчан. Коротко о себе: 23 года, студент, люблю рыбалку и отдых на воде в дали от толп народа. Вот по этому решил приобрести себе лодку пвх с мотором. А т.к. опыта в этом вопросе нет никакого, то и) обращаюсь к вам с просьбой помочь, подсказать. Лодка выходного дня, для покатушек на Тунгуску, протоки, заливы Амура. 2 редко 3 человека + вещи для ночевки на берегу. Бюджет до 100 тыщ.
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
С таким бюджетом только что то в размере 3.20---3.30 и мотор 9.9 или 15
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Mildseven_ сказал(а):
С таким бюджетом только что то в размере 3.20---3.30 и мотор 9.9 или 15
...либо брать китайца....японец под Ваши задачи обойдется 110-120 т.р...
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Определенно китаец. Например, Гофстрим 380 и парсун 20. Если подождать пару недель,будет скидка в Дискавери. Как сезон закончится.....
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
Так по вашему мнению стоит брать китайца гольфстрим 380??? А вообще какие бренды лодок смотреть??? 380 длина меня устраивает и мотор 15 л.с. из магазинов был только в Дискавери, там под мой бюджет только это и можно взять
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Maxtor сказал(а):
Так по вашему мнению стоит брать китайца гольфстрим 380??? А вообще какие бренды лодок смотреть??? 380 длина меня устраивает и мотор 15 л.с. из магазинов был только в Дискавери, там под мой бюджет только это и можно взять
Бренды смотреть надо все...и лучше проехать по магазинам,пощупать лодки своими руками,пообщаться с продавцами,чтобы после этого сделать осознанный выбор.Я бы не стал брать китайца.ИМХО.:O011:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.061
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уж если и собрались брать Гольфстрим, то только с пайолами, чтоб потом не спрашивать на форуме - какого лешего ее ломает на полном газу .
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
И еще я бы подумал насчет китайского мотора---А где и как его потом ремонтировать---а это придеться:E106:
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
Гуляка сказал(а):
Уж если и собрались брать Гольфстрим, то только с пайолами, чтоб потом не спрашивать на форуме - какого лешего ее ломает на полном газу .
понял только с пайолами, ну неужели совсем плохи гольфстримы. на вид так ничего мощная... а вот насчет китайского мотора... очень не хочется, но на другой просто нет средств
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
с таким бюджетом можно посмотреть японские лодки с мотором б/у. притом лодки из хиполона (например ахилес). во владике есть люди занимаются доставкой и предложениями.
 

серый рыболов

Новичок
Регистрация
04.05.11
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
брал перед сезоном
бюджет 100
лодка - китаец Стармарина 330- 27
мотор новый Тоха 9,8 (4 такт) - 70
винт грузовой - 3

2 чел + барахло - в самый раз
3 - без барахла
По бензе - очень экономно
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
С таким бюджетом про четырёхтактный мотор нужно забыть....:E136:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Maxtor сказал(а):
а вот насчет китайского мотора... очень не хочется, но на другой просто нет средств
Бери Парсун 15 и не боись, не слышал еще негатива про них... :E136:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Пока китаец не сломался-- то он хорош--- а так метал слишком слабенький и чугуна много
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вы читайте для чего человеку нужен комплект - Тунгусска, протоки Амура... Он же не будет мотором по перекатам шкрябать, при чем тут металл... Имхо, китайца выше крыши для этих целей... А потом пару лет покатается и понимание придет, какой комплект все таки нужен...
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
kazanaza сказал(а):
Вы читайте для чего человеку нужен комплект - Тунгусска, протоки Амура... Он же не будет мотором по перекатам шкрябать, при чем тут металл... Имхо, китайца выше крыши для этих целей... А потом пару лет покатается и понимание придет, какой комплект все таки нужен...
Да я не про то---просто сам метал на основных узлах более хрупкий чем на других мотороах
И это говорит о меньшем ресурсе мотора
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Maxtor сказал(а):
Приветствую всех форумчан. Коротко о себе: 23 года, студент, люблю рыбалку и отдых на воде в дали от толп народа. Вот по этому решил приобрести себе лодку пвх с мотором. А т.к. опыта в этом вопросе нет никакого, то и) обращаюсь к вам с просьбой помочь, подсказать. Лодка выходного дня, для покатушек на Тунгуску, протоки, заливы Амура. 2 редко 3 человека + вещи для ночевки на берегу. Бюджет до 100 тыщ.
С таким бюджетом термин покатушки не совместим :)
Так неспешный выезд на природу.
Лодку посмотри с рук, даже здесь торговали за относительно разумные деньги.
Мотор глянь в сторону Ветерка 8-12 сил. По деньгам их можно найти очень не дорого :) Мотор вполне нормальный.
Немного покатешся, приобретешь опыт и поймеш что Тебе действительно нужно. Тогда и вложишся в более дорогой вариант.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
спасибо за дельные советы, точно торопиться не буду... если с мотором более, менее понятно, то вот с лодкой не совсем. Так стоит брать Гольфстрим 380 или же смотреть что-то другое???
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Maxtor сказал(а):
спасибо за дельные советы, точно торопиться не буду... если с мотором более, менее понятно, то вот с лодкой не совсем. Так стоит брать Гольфстрим 380 или же смотреть что-то другое???
определись для начала с мощностью мотора.
3 человека с вещами это 300 кг веса + мотор и топливо округляем в большую сторону 500кг.
Отсюда и пляши. Мотор должен твою лодку под указанной нагрузкой на глиссирование выводить иначе это будет не езда :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх