Воблеры Мария

lesnik2011

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
20
Реакции
28
Баллы
3
В этом году мне и двум моим одноклубникам довелось поучаствовать в тестировании воблеров Мария на наших водоемах.Сегодня вернулся с очередной,пятой по счету рыбалки с воблерами этой марки.Конечно,статистики еще маловато,делать какие то выводы о профпригодности всего разнообразия приманок этой марки рано,но по одной модели высказаться можно.Воблеры серииMJ-1 у меня четырех размеров-50мм,вес 2.7гр.,суспендеры,заглубление до 0.5м.,90мм.,вес5.5гр.,плавающие,заглубление до 90см.,110мм.,вес 12гр.,плавающие,загл. до метра,130мм.,18гр,плавающие и с заглубление так же до метра.На сегодняшний день обкатаны 90мм,110мм.,130мм. модели.Все модели имеют магнитную систему для дальнего заброса,причем очень хорошую,благодаря которой летают просто отлично.Из всей серии хотелось бы выделить 110 модель-по моему мнению самую удачную.Воблер,как и его старшие и младшие собратья имеют собственную игру,но все же все свои лучшие качества проявляет при твичинговой анимации.При паузе всплывает носом вверх,при рывке естественно клюет носом,посему игра отчетливая получается и горизонтальной плоскости и в вертикальной,всплывает медленно,что позволяет делать длинные паузы(к примеру воблер "сильно плавающий" вести приходится вообще без пауз,что не есть хорошо для пассивной щуки),а это позволяет применять различные по активности твичинговые проводки и подбирать нужную,в зависимости от щучьего настроения.У воблера прописное заглубление-метр,но это верно для равномерной проводки,при твичинге его заглубление чуть меньше,ну и конечно зависит от толщины шнура и положения удилища при проводке.Большой плюс его и возможность применять различные методы анимации,то есть разловить его под силу и начинающему спиннингисту,что не прокатывает у многих более дорогих и именитых воблеров-там может работать только один способ анимации,а это сильно зависит не только от рук,но и от спиннинга.Единственно,что насторожило-это случаи деформации тройника на крупной рыбе,но это встречается на многих японцах,что в общем то удивляет(это же не Китай),но лечится это легко,заменой на более прочные(не большие).в остальном придраться не к чему,думается,что это,с учетом их цены,одни из лучших на сегодняшний момент воблеров.Впереди испытания других моделей.

42828.jpg
42829.jpg
42830.jpg
42831.jpg
42832.jpg
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
lesnik2011 сказал(а):
Большой плюс его и возможность применять различные методы анимации,то есть разловить его под силу и начинающему спиннингисту,что не прокатывает у многих более дорогих и именитых воблеров-там может работать только один способ анимации.
Бред полный!!!!!
 

lesnik2011

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
20
Реакции
28
Баллы
3
KRоT сказал(а):
lesnik2011 сказал(а):
Большой плюс его и возможность применять различные методы анимации,то есть разловить его под силу и начинающему спиннингисту,что не прокатывает у многих более дорогих и именитых воблеров-там может работать только один способ анимации.
Бред полный!!!!!Уважаемый КRоТ,вы в силу своего юного возраста очень категоричны,да и стаж воблерной ловли у вас видимо небольшой,но вот даже К.Кузьмин не раз писал,что к некоторым воблерам у него не получается подобрать нужную анимацию,в то время,как у других оные работают на ура,а уж у него опыта скажем так несколько поболе вашего.Я знаете ли не теоретик-просто ловлю рыбу,причем очень давно,в том числе и воблерами,и сталкивался сам с неработающими у меня,и у знакомых спиннингистов,причем не слабых,ловящих рыбу круглый год,благодаря подходящему климату.Вот недавно задарил один такой,отлично работающий у товарища на краснодарских лиманах и бастующий у меня.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соглашусь с Кириллом, формулировка "сильно плавающий" не корректна, вы уж извините :O011:
Сравнивать с известными и проверенными моделями, опуская их в худшую сторону тоже не совсем корректно :O011:

Пришлите нам с десяток этих "Марий" и мы Вам скажем как они работают в наших условиях. Тогда можно и поговорить о их достатках и недостоинствах. :E136:
Так проще попытаться продвинуть их. :E089:

Дайте полное название, лучше ссылку......
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
lesnik2011 сказал(а):
KRоT сказал(а):
lesnik2011 сказал(а):
Большой плюс его и возможность применять различные методы анимации,то есть разловить его под силу и начинающему спиннингисту,что не прокатывает у многих более дорогих и именитых воблеров-там может работать только один способ анимации.
Бред полный!!!!!Уважаемый КRоТ,вы в силу своего юного возраста очень категоричны,да и стаж воблерной ловли у вас видимо небольшой,но вот даже К.Кузьмин не раз писал,что к некоторым воблерам у него не получается подобрать нужную анимацию,в то время,как у других оные работают на ура,а уж у него опыта скажем так несколько поболе вашего.Я знаете ли не теоретик-просто ловлю рыбу,причем очень давно,в том числе и воблерами,и сталкивался сам с неработающими у меня,и у знакомых спиннингистов,причем не слабых,ловящих рыбу круглый год,благодаря подходящему климату.Вот недавно задарил один такой,отлично работающий у товарища на краснодарских лиманах и бастующий у меня.

Вы пишите что у более дорогих и именитых воблеров может быть только один способ анимации - это не так!
Все как вы выражаетесь иминитые воблеры разрабатываются далеко не дураками и создаются под определенные условия (каждая модель) и под определенные анимации и если воблер не играет на равномерной проводке то скорее он будет отлично твичится или хорошо себя вести на стоп-энд-гоу и т.д. Поэтому я и написал Бред полный!
А по поводу моего возраста и опыта не вам решать!

Если вы не теоритик зачем столько теории в первом посту?!
Ссылку на статью Кузьмина можно где он не смог подобрать для воблера анимацию.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
И самый главный вопрос к автору темы - где же можно купить эти распрекрасные воблеры и кто их выпускает???
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
Автор темы может и не совсем корректно написал,но воблеры хорошие.Это и сам Кирилл признаёт. Продаю их например я,да в Хабаровске наверняка в магазинах,диллер данной марки компания Белый медведь-97.Производит япоснкая комапния Yamashita ,известаня своими морскими приманкими,оснастками и т.п.
Японский сайт http://www.yamaria.co.jp/.
В этом году на выставку в Москву они привозили японца,который вобы разрабатывает.
Сам разловил их на Бикине,Име,Нимелене,сахалинской речке Даги.
Всем НХНЧ!!!
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
lesnik2011 сказал(а):
В этом году мне и двум моим одноклубникам довелось поучаствовать в тестировании воблеров Мария на наших водоемах.Сегодня вернулся с очередной,пятой по счету рыбалки с воблерами этой марки.Конечно,статистики еще маловато,делать какие то выводы о профпригодности всего разнообразия приманок этой марки рано,но по одной модели высказаться можно.Воблеры серииMJ-1 у меня четырех размеров-50мм,вес 2.7гр.,суспендеры,заглубление до 0.5м.,90мм.,вес5.5гр.,плавающие,заглубление до 90см.,110мм.,вес 12гр.,плавающие,загл. до метра,130мм.,18гр,плавающие и с заглубление так же до метра.На сегодняшний день обкатаны 90мм,110мм.,130мм. модели.Все модели имеют магнитную систему для дальнего заброса,причем очень хорошую,благодаря которой летают просто отлично.Из всей серии хотелось бы выделить 110 модель-по моему мнению самую удачную.Воблер,как и его старшие и младшие собратья имеют собственную игру,но все же все свои лучшие качества проявляет при твичинговой анимации.При паузе всплывает носом вверх,при рывке естественно клюет носом,посему игра отчетливая получается и горизонтальной плоскости и в вертикальной,всплывает медленно,что позволяет делать длинные паузы(к примеру воблер "сильно плавающий" вести приходится вообще без пауз,что не есть хорошо для пассивной щуки),а это позволяет применять различные по активности твичинговые проводки и подбирать нужную,в зависимости от щучьего настроения.У воблера прописное заглубление-метр,но это верно для равномерной проводки,при твичинге его заглубление чуть меньше,ну и конечно зависит от толщины шнура и положения удилища при проводке.Большой плюс его и возможность применять различные методы анимации,то есть разловить его под силу и начинающему спиннингисту,что не прокатывает у многих более дорогих и именитых воблеров-там может работать только один способ анимации,а это сильно зависит не только от рук,но и от спиннинга.Единственно,что насторожило-это случаи деформации тройника на крупной рыбе,но это встречается на многих японцах,что в общем то удивляет(это же не Китай),но лечится это легко,заменой на более прочные(не большие).в остальном придраться не к чему,думается,что это,с учетом их цены,одни из лучших на сегодняшний момент воблеров.Впереди испытания других моделей.

А за свой счёт потестировать никак?:E048:
 

lesnik2011

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
20
Реакции
28
Баллы
3
[/quote]
[/quote]

Вы пишите что у более дорогих и именитых воблеров может быть только один способ анимации - это не так!
Все как вы выражаетесь иминитые воблеры разрабатываются далеко не дураками и создаются под определенные условия (каждая модель) и под определенные анимации и если воблер не играет на равномерной проводке то скорее он будет отлично твичится или хорошо себя вести на стоп-энд-гоу и т.д. Поэтому я и написал Бред полный!
А по поводу моего возраста и опыта не вам решать!

Если вы не теоритик зачем столько теории в первом посту?!
Ссылку на статью Кузьмина можно где он не смог подобрать для воблера анимацию. [/quote]Прошу прощения за некоторую задержку-работа,будь она неладна.Так вот-вы правильно написали-под определенные условия ипод определенные анимации(ключевое слово-определенные),способов твичинговой анимации-великое множество и подобрать нужный . не всегда получается.По поводу К.Кузьмина-есть его форум,очень познавательный,кстати,где он высказывался по поводу некоторых приманок.что "не смог понять идеи,заложенной производителем",разумеется в контексте тх рабочих качеств.Про суспендеры-малость слышал,и про то,что среди них есть и всплывающие и тонущие,и про то что среди обозначенных производителем,как плавающие есть есть разные по степени этой самой плавучести-бысто всплывающие,или не очень.Отлично твичатся не только неиграющие,но и очень даже играющие.По поводу той категоричности,с которой вы поставили мне диагноз-категоричен может быть Всевышний-вам же стоит несколько понизить свою самооценку.
 

lesnik2011

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
20
Реакции
28
Баллы
3
kazanaza сказал(а):
И самый главный вопрос к автору темы - где же можно купить эти распрекрасные воблеры и кто их выпускает???
За меня вам уже ответили,хотя этот вопрос не ко мне-я получаю зарплату совсем в другом ведомстве.А выпускает компания YMARIA(Япония)
 

lesnik2011

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
20
Реакции
28
Баллы
3
А за свой счёт потестировать никак?:E048: [/quote]
А я и начал их тестировать еще три года назад за свой счет,в этом году отсыпали за счет фирмы-это что преступление?Может все отказались,бойкотируя эту самую Марию.Насчет корректно,некорректно-каждый видит то,что желает видеть.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Перечитал свои посты и не смог понять по которым вы смогли понять что самооценка у меня высокая?! И диагноза я вам не ставил, не дохтор я ! По поводу Мария - воблеры гуд, просто так откровенно рекламировать не надо!
 

lesnik2011

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
20
Реакции
28
Баллы
3
KRоT сказал(а):
Перечитал свои посты и не смог понять по которым вы смогли понять что самооценка у меня высокая?! И диагноза я вам не ставил, не дохтор я ! По поводу Мария - воблеры гуд, просто так откровенно рекламировать не надо!
Не хочу флудить,посему от комментариев откажусь.Насчет рекламы воблеров Мария-не знаю,где вы увидели откровенную рекламу-я пишу о конкретных рыбалках,баснословные уловы не описываются,просто,повторюсь,каждый человек видит,то что хочет-я,например не стал комментировать ваш перл о проводке неиграющих миннох методом стоп анд гоу,хотя очень хотелось ответить в вашем же ключе.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
lesnik2011 сказал(а):
KRоT сказал(а):
Перечитал свои посты и не смог понять по которым вы смогли понять что самооценка у меня высокая?! И диагноза я вам не ставил, не дохтор я ! По поводу Мария - воблеры гуд, просто так откровенно рекламировать не надо!
Не хочу флудить,посему от комментариев откажусь.Насчет рекламы воблеров Мария-не знаю,где вы увидели откровенную рекламу-я пишу о конкретных рыбалках,баснословные уловы не описываются,просто,повторюсь,каждый человек видит,то что хочет-я,например не стал комментировать ваш перл о проводке неиграющих миннох методом стоп анд гоу,хотя очень хотелось ответить в вашем же ключе.
А как вы воспримите такую информацию от меня:
Воблеры Pontoon21 - лучшее что когда либо я держал в руках, отлично ведут себя на любой проводке подходят для все хищных рыб, в отличии от других воблеров берешь в руки и понимаешь -ВЕЩЬ!!!!!!!

По поводу стоп-энд гоу давайте поговорим. Воблер класический минноу плавающий не имеет ярковыраженой игры при равномерной проводке, но на паузак всплывает переваливаясь с боку на бок или со спины на нос, и вот на таких паузах как раз и происходят поклевки, так что стоп энд гоу отлично подходят для таких воблеров (перечитайте форум Кузьмина).
И по поводу суспендотов:
Суспендот- свинцовое грузило на липкой основе, слздано для отгрузки воблеров для придания другой степени плавучести т.е. из плавающего - в суспендер и т.д.
 

Datch

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
556
Реакции
549
Баллы
308
lesnik2011 сказал(а):
kazanaza сказал(а):
И самый главный вопрос к автору темы - где же можно купить эти распрекрасные воблеры и кто их выпускает???
За меня вам уже ответили,хотя этот вопрос не ко мне-я получаю зарплату совсем в другом ведомстве.А выпускает компания YMARIA(Япония)
Yamaria и Yamashita одно и тоже.
Прекращайте спорить,ловите рыбу !!!:E048:
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Конечно нужно ловить! Ребята, есть небольшое предложение, устроить нечто вроде турнира между вашими Хабаровскими рыболовами-спиннингистами и командой Приморчан! Примерно в середине Июля. Наши парни давно мечтают порыбачить на Амуре. Там и посмотрим, что есть "Мария"!
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Главмех сказал(а):
Конечно нужно ловить! Ребята, есть небольшое предложение, устроить нечто вроде турнира между вашими Хабаровскими рыболовами-спиннингистами и командой Приморчан! Примерно в середине Июля. Наши парни давно мечтают порыбачить на Амуре. Там и посмотрим, что есть "Мария"!
Отлично :E124: Только июль не лучший месяц для такого рода мероприятий!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх