Бытовой водоочиститель, какой выбрать ?

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Предлагаю в теме поговорить о бытовых водоочистителях. Наверняка у многих есть дома, а может кто-то только планирует купить.
Так вот...кто чем руководствовался при выборе сего девайса ?
На какие опции следует обращать особое внимание ?
Сейчас на рынке их как грязи, от примитивных, до тех, которые из воды удаляют совершенно все соли, минералы и т.д. делаю воду просто мертвой. А такая вода ничего хорошего для организма совершенно не дает.
Есть кому что сказать, добавить ?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Слыхал что надо брать с обратным осмосом, самому тоже предстоит купит сей девайс в новую хату
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Пользуемся Аквафор-КРИСТАЛЛ устраивает... два раза менял картриджи,ради интереса разобрал, в первой ступени был ИЛ и мелкие песчинки,вторая ступень была слегка коричневатой,третья чистая...
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
я бы обратил внимание на очистители с возможностью делать воду отрицательно заряженной , регулировкой РН , таких правда в Ха нет, себе брал из Москвы
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Как работает ионизатор воды
1
Водопроводная вода содержит как вредные (хлор, сера), так и полезные вещества (магний, кальций)
2
Благодаря пластинам-электродам из медицинского титана с двухслойным покрытием платиной,
ионизатор разделяет проходящую через них воду на ОН- (питьевая вода) и Н+ (вода, которая сбрасывается в канализацию)
3
Вредные вещества имеют отрицательный заряд, а полезные – положительный
4
Проходя через ионизатор, полезные вещества собираются около отрицательного заряда и попадают в питьевую воду
5
Вредные вещества собираются около положительного заряда и сбрасываются в дренаж
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Как работает ионизатор воды
1
Водопроводная вода содержит как вредные (хлор, сера), так и полезные вещества (магний, кальций)
2
Благодаря пластинам-электродам из медицинского титана с двухслойным покрытием платиной,
ионизатор разделяет проходящую через них воду на ОН- (питьевая вода) и Н+ (вода, которая сбрасывается в канализацию)
3
Вредные вещества имеют отрицательный заряд, а полезные – положительный
4
Проходя через ионизатор, полезные вещества собираются около отрицательного заряда и попадают в питьевую воду
5
Вредные вещества собираются около положительного заряда и сбрасываются в дренаж
Бред сивой кобылы
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Диман, чтоб знать от чего очищать воду надо сделать её анализ. Я посоветую тебе обратиться в компанию Амазон http://www.amazondv.ru/content/vodochistka
Там работают директорами мои очень старые друзья, и они уже больше десяти лет на рынке Хабаровска, знают нашу воду и меры по её очистке как Отче наш. Ещё в 2004 году они ставили мне за городом систему очистки воды с большим содержанием железа и она реально работала на возложенные задачи. Когда я переехал в город в 2008 я попросил их поставить мне тоже самое как у них дома( с обратным осмосом)-до сих пор без нареканий-воду пьём из под крана.
Если мы говорим о водопроводной воде Ха, то уже всё отработанно под её химсостав и предлагаются стандартные системы. А если нужно под какую-то конкретную воду подобрать-то лучше сделать анализ( у них же) Если есть необходимость то могу лично тебя познакомить
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Плюсану, лучше "амазона" по цене/качество у нас нет.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
да там перл на перле :E048:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
с инета дернул , там такого многааааа:))))
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
хотелось бы свою воду из под фильтра проверить на качество , Дима можно организовать ?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
хорошо позвоню спасибо
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая вода у нас, мягкая и железа нет, рн-нейтральный (7), фильтр и не нужен, на всякий случай стоит coolmart, медленно, но честно :E018:
А случаи у нас бывают, когда аптечкой воняет, из под крана :D
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда я переехал в город в 2008 я попросил их поставить мне тоже самое как у них дома( с обратным осмосом)-до сих пор без нареканий-воду пьём из под крана.
Если мы говорим о водопроводной воде Ха, то уже всё отработанно под её химсостав и предлагаются стандартные системы
Чай вкусный заварить можно?
Тоже в стадии выбора, зимой то проще, привозил на питье, а летом много не напасешься.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Диман, чтоб знать от чего очищать воду надо сделать её анализ. Я посоветую тебе обратиться в компанию Амазон http://www.amazondv.ru/content/vodochistka
Там работают директорами мои очень старые друзья, и они уже больше десяти лет на рынке Хабаровска, знают нашу воду и меры по её очистке как Отче наш. Ещё в 2004 году они ставили мне за городом систему очистки воды с большим содержанием железа и она реально работала на возложенные задачи. Когда я переехал в город в 2008 я попросил их поставить мне тоже самое как у них дома( с обратным осмосом)-до сих пор без нареканий-воду пьём из под крана.
Если мы говорим о водопроводной воде Ха, то уже всё отработанно под её химсостав и предлагаются стандартные системы. А если нужно под какую-то конкретную воду подобрать-то лучше сделать анализ( у них же) Если есть необходимость то могу лично тебя познакомить
Дима, завтра наберу тебя!
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Чай вкусный заварить можно?
Ну как сказать?
Дима, завтра наберу тебя!
Давай
Юра, видео какое-то древнее. Технологии не стоят на месте. И после рессивера у меня стоит минерализатор с крупной фракцией минералов, мне сразу его настоятельно воткнули. Ну и витамины пейте-на ДВ это просто необходиимо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх