Бронирование Лодок Солар 450

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Доброго времени суток Уважаемые Форумчане.Подскажите пож. кто бронировал Солар 450.Насколько оправдано такое недешевое усовершенствование?.Я смотрел как это происходит-ножом потыкал.порвать пытался. у Меня мнение сложилось что вещь хорошая.А тот факт что на прошлой неделе Сам ножом себе отверстие в 10см прям на воде сделал(неспециально конечно) и накрылась Моя поездка по Куру -больше склоняют к мысли лодку укрепить хотябы от камней и коряг.вот и вопросы есть 1.складываться сушественно хуже будет? 2.насколько тяжелее(если дно только делать).3.На управляемость как повлияет?(плёнка скользкая достаточно в отличии от ПВХ по идее должно скользить хорошо и скорость и выход должен быть получше???).Р.S. имеется ввиду бронь та что на суднах на воздушной подушке используют.
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Дополнительную чешую впендюрить? Да уж...тогда не проще сварганить лодку с нержавейки???
и причем складную? 5,5 метров в длину..1.5 в ширину ..складывается на 4 части..часть..в часть...:E111: и не страшны "ножычки":E124:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
shib79 сказал(а):
Дополнительную чешую впендюрить? Да уж...тогда не проще сварганить лодку с нержавейки???
Нее...сильно тижолая будит!:E048:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
shib79 сказал(а):
Дополнительную чешую впендюрить? Да уж...тогда не проще сварганить лодку с нержавейки???
и причем складную? 5,5 метров в длину..1.5 в ширину ..складывается на 4 части..часть..в часть...:E111: и не страшны "ножычки":E124:
не от ножычков страхуюсь:E111: .а с Нержавейки в богажник Мне не влезет:F009: а если и влезет то позакоцает салон:E105:
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Lexxxa сказал(а):
shib79 сказал(а):
Дополнительную чешую впендюрить? Да уж...тогда не проще сварганить лодку с нержавейки???
Нее...сильно тижолая будит!:E048:
Я у Шарка смотрел-нефига говорят нетяжёлая. да и щупал -реально 1 милиметр толщина брони.и вообще после объщения с Ними у Меня сложилось мнение что незобранированны только Я и владельцы складных оцинковак:E048:
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Советую обратиться к KlimXa. У него Солар 450 МК стандартный, у его близкого соратника Солар 450 МК бронирован ещё одним слоем. Думаю расскажет что и как. Как они ездят по горным речкам и скачут через корчи и по берегам видел и участвовал лично. До увиденного никогда б не смог подумать что так можно. Сейчас понимаю, что нужно прежде всего иметь цель, желание и мозги, ну и быть поаккуратнее.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Биробиджанец сказал(а):
у его близкого соратника Солар 450 МК бронирован ещё одним слоем. Думаю расскажет что и как. Как они ездят по горным речкам и скачут через корчи и по берегам видел и участвовал лично. До увиденного никогда б не смог подумать что так можно.
Вооо...начинается конструктивное обсуждение-хоть кто-то бронировался:E124: обязательно поинтересуюсь-спасибо за наводочку:O011: Я вообще думаю что каждый задумывался над вопросом усиления.Этож нормально когда хочется быть в более комфортных условиях и безопастности.другой вопрос плюсы-минусы этого действа.???? и соотношение вложено-получено???:E076:
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Бронировать можно листами ПНД, 2мм. Вес на моей брони с полосками ПВХ 20кг, защищает от камней и по гальке отлично скользит.
 

Вложения

  • 24416.jpg
    24416.jpg
    199,7 КБ · Просмотры: 1.822

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Олег Давыдович, могу дать телефон нашего форумчанина, которому, мы забронировали полируретановой пленкой лодку. Он любезно согласился поделиться впечатлениями о сплавах на забронированной лодке ;)
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
SHARK сказал(а):
Олег Давыдович, могу дать телефон нашего форумчанина, которому, мы забронировали полируретановой пленкой лодку. Он любезно согласился поделиться впечатлениями о сплавах на забронированной лодке ;)
Что Я плохого сделал Сергей Тебе? Ненадо Так официально:E012:
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Что Я плохого сделал Сергей Тебе? Ненадо Так официально
Вобщето я из уважения к Вам, по имени отчеству обратился. :O011: :E111:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного приподниму тему.
Хочу сам забронировать Солара, немного баллоны, немного дно.
На рынке киты продают прозрачную пленку 1.5-2 мм толщиной в рулонах, ширина от 60 см до 1 метра называют ее "мягкое стекло". Ее используют в некоторых магазинах , разрезанными на полосы и подвешенными на входе (защита от холода, насекомых), а также для защиты обеденных столов.
Купил кусочек для экспериментов, отлично склеивается пвх клеем , достаточно мягкая, однозначно прочнее пвх ткани.
Вопрос : подойдет ли для оклейки лодки ?
П.С. про пвхашные черные полосы знаю.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Можно еще фанеру снизу приклеить. Тоже крепко получается
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Была у меня лодка забронированная в "Шарк"е.
Так вот, материал о котором я говорю очень, похож на тот.
Так как инфы не нашел - где , почем и как купить оригинал возник вопрос к знающим.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Доброго времени суток Уважаемые Форумчане.Подскажите пож. кто бронировал Солар 450.Насколько оправдано такое недешевое усовершенствование?.Я смотрел как это происходит-ножом потыкал.порвать пытался. у Меня мнение сложилось что вещь хорошая.А тот факт что на прошлой неделе Сам ножом себе отверстие в 10см прям на воде сделал(неспециально конечно) и накрылась Моя поездка по Куру -больше склоняют к мысли лодку укрепить хотябы от камней и коряг.вот и вопросы есть 1.складываться сушественно хуже будет? 2.насколько тяжелее(если дно только делать).3.На управляемость как повлияет?(плёнка скользкая достаточно в отличии от ПВХ по идее должно скользить хорошо и скорость и выход должен быть получше???).Р.S. имеется ввиду бронь та что на суднах на воздушной подушке используют.
Олег, мы свою отправляли на завод бронировать. Вышло дешевле даже с пересылкой чем в ха, ну и забронировали гораздо качественнее!!
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Олег, мы свою отправляли на завод бронировать. Вышло дешевле даже с пересылкой чем в ха, ну и забронировали гораздо качественнее!!
В ха всё дешево. Не ври тут:T006:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
А зачем бронировать лодку ? Веса добавится, по холодам хрен свернешь, пвх и так достаточно крепок. Имхо бронирование лодок чистый маркетинг
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
А зачем бронировать лодку ? Веса добавится, по холодам хрен свернешь, пвх и так достаточно крепок. Имхо бронирование лодок чистый маркетинг
Лёх, про холода и хрен - можно поточнее, ну или поподробнее?
Свернешь хрен? Хрен свернешь лотку в мешок? Хрен свернешь на лотке в поворот?
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем бронировать лодку ?
Полностью бронировать Солара не хочу, но есть несколько участков корпуса которые я хотел бы защитить для более вандальского использования. Короче, что б было похеру где и как пользоваться лодкой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх