Интересное о спиннинге.

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Нормально так.. :E048:Я вот только единственного не понял, каким боком тут я и мои друзья? :E048::E048::E048: Я так же во многом не согласен с автором ролика.. :E048:
Ролик этот сюда я повесил не случайно.. То что опрос проводился среди друзей автора, это вопрос пятнадцатый.. Смысл там все равно один, фамилии тех кто попал в список известные, и все они на слуху, кто в теме тот прекрасно это знает, и если выбирать именно из тех кто в списке, то я тоже не со всем согласен по раскладу..
Автор ролика кстати есть на форуме.. http://amur-bereg.ru/members/animalize.6480/.. Интересно было бы его самого услышать..
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Нормально так.. :E048:Я вот только единственного не понял, каким боком тут я мои друзья? :E048::E048::E048: Я так же во многом не согласен с автором ролика.. :E048:

Автор ролика кстати есть на форуме.. http://amur-bereg.ru/members/animalize.6480/.. Интересно было бы его самого услышать..
Я имел ввиду автора ролика
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Небольшая фото-видео экскурсия на завод Major Craft.. Хоть и без перевода, но все и так понятно..:E111:

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Поездка победителя турнира "Nories Cup Russia 2016" Виталия Чачина в Японию.. Рассказ о поездке в страну восходящего солнца, об участии в японских соревнованиях по ловле форели и обзорной экскурсии по Токио..

 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск



Послушайте этих ребят , очень много всяких нюансов прослеживается в беседе ..... ))))

 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой первый спиннинг "Шимано Дубиниум" с тестом 3 - 10 кг. и пойманный на такой спиннинг первый таймень на 33 кг. и первый костюм Simms.

1-а.jpg
2- Архивное фото 1981 г..jpg
Симмс.jpg
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
О рыбалке в Японии..

Мировая рыбалка с Фаворит. Япония. Часть 1


Мировая рыбалка с Фаворит. Япония. Часть 2

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
История компании Abu Garcia..

logo.jpg


В 1921 году в шведском городке Свангста, который расположен на реке Мёррум, Carl Borgstrom (Карл Боргстром) покупает часовой завод Halda (основанный в 1880 году) и переименовывает его в AB Urfabriken (ABU).. Компания производит часы, телефонные таймеры и счётчики для такси, а в конце 30-х годов была переориентирована на выпуск высококлассных рыболовных катушек.. Так круто изменить судьбу предприятия решил сын основателя фирмы — и у него это получилось.. В 1939 году Карл умирает и компанию возглавляет его сын Gote Borgstrom (Гoт Боргстром)..

JCdxD6wjU6M.jpg


Гoт заядлый рыбак, да и часы со счётчиками уже не так востребованы, и он задумывается над производством катушек..

foM3rjur5FA.jpg
UjyYVxdI0C0.jpg


В 1941 году выпускается первая катушка ABU Record..

1.jpg


Немного позже выходит легендарная катушка Ambassadeur и компания получает большую популярность.. В 1950 году ведущая компания того времени Garcia Corporation (США, 1947-1978) , ранее известная под именем Charles Garcia & Company New York City начала импортировать и продавать многие катушки ABU, включая знаменитые Ambassadeur.. В 1954 году катушка Ambassadeur Classic заняла первое место на всемирной выставке рыболовных снастей в Нью-Йорке и получила специальный приз «Red Wonder».. В 1955 году выпускается катушка ABU 444, которая надёжно укрепляет позиции компании на рынке..

1962_Garcia_Catalog_005_v_1455949811.jpg


BLnnRJqOzdg.jpg


vYIZgTgn2hM.jpg


В 1965 году компания начала выпуск и безынерционных катушек — катушки Cardinal сменили уже ставшие популярными Record..

ABU_Cardinal_spinning_reels.jpg


С той поры ассортимент снастей производимых компанией был существенно расширен.. Несколько десятилетий исследований и «рыболовной одержимости» позволили создать мультипликаторы Ambassadeur, которые существенно отличаются от моделей других производителей.. На протяжении более четырех десятков лет лет компания выполняет почетную обязанность «Поставщика рыболовного снаряжения на Шведский Королевский Двор» (Purveyor To The Royal Swedish Court)..

В 1984 году ABU объединяется с Garcia Tackle Company и меняет название на Abu Garcia.. Неизменное качество изделий компании, выполненных в лучших шведских традициях, год за годом завоевывает новых поклонников среди рыболовов всего мира.. В 2000 году компании принадлежало 58% мирового рынка мультипликаторов..

В 2006 году выходит в свет байткастинговая серия Revo, которая сразу покоряет сердца рыболовов..

Bez_nazvaniya_5.jpg


На сегодняшний день модельный ряд катушек Abu Garcia — это как легендарные Ambassadeur Classic, так и ультрасовременные Morrum SX Mag..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
История компании Myran..

Небольшая шведская фирма Pauls Sportdepa (в дальнейшем - MyranSpinnare) начала производить спиннинговые приманки в 1949 г. в Симлангсдалене (Simlangsdalen), у ее истоков стоял Пауль Йоханссон (Paul Johansson)..

ALppftNYzKc.jpg


Он же сконструировал первенца семьи знаменитых приманок - «вертушку» Myrspinnaren.. Популярность приманок росла, объемы производства увеличивались, а в 2001 году фирма вошла в состав крупной компании Sportsystem AB, расположенной в городе Хускварна (Husqvarna).. Нынешний совладелец этой фирмы и потомок родоначальника Myran - Бьерн Йоханссон (Bjorn Johansson), чтя традиции старинной шведской фирмы, не поддался на уговоры своих соратников - и не стал переносить производство в азиатские страны, как это сделало большинство конкурентов.. Хотя такой шаг явно мог привести к удешевлению продукции и значительному увеличению прибылей.. Но престиж фирмы и гарантированное шведское качество, что принесли любовь многочисленных ценителей блесен Myran, к счастью оказались выше прагматических расчетов.. Так мудрый швед сумел сохранить качество, которое ценят поклонники Myran, а на упаковках всё также значится гордая и правдивая надпись: «Сделано в Швеции»..
Фирма Myran - очень консервативна: все названия приманок, линейки блесен, пропорции и форма моделей, длина и диаметр проволоки, количество и размер элементов на оси, толщина лепестка, состав и качество металлического сплава и остальные параметры - разработаны десятилетия назад.. Идеальные характеристики блесен Myran производитель старается не менять, обновляется лишь цветовая гамма.. И как заверяют Myran’овцы, блесна, изготовленная 30 лет назад, и блесна современного производства - будут совершенно одинаково выглядеть и точно так же работать в воде.. За это время претерпела изменения лишь система обработки лепестков - вместо ручной полировки пастами ГОИ теперь применяется химическая..

На фото Myrspinnaren, первая блесна Myran, 1949 год..

UU9oIC_evAY.jpg
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
История компании Lowrance..

Lowrance Electronics — всемирный производитель эхолотов, GPS приемников и авиационных аппаратов была основана в 1957 году в городе Джоплин (штат Миссури).. Ее основатель Карл Лоуренс, был заядлым рыбаком и сумел привить любовь к этому виду спорта двум своим сыновьям Дарелу и Арлену.. Дарел и Арлен были одними из первых аквалангистов в своем штате.. Изучая подводный мир, они уже тогда пытались определить направление и точное местонахождение рыбы. Стало очевидным, что необходимо изобрести прибор, с помощью которого возможно было бы изучать морское дно и определять движение рыбы. И вскоре ими был спроектирован первый в мире транзисторный высокочастотный эхолот, который можно было использовать как для рыбной ловли, так и при занятиях лодочным спортом.. Это должен был быть портативный, компактный, легкий и оснащенный аккумулятором прибор, к тому же по относительно доступной цене..

uhONwE9dbG8.jpg


Появление первого эхолота было событием в производстве электротехники.. Уже в 1957 году было продано более 2000 эхолотов.. Первый прибор под торговой маркой Lowrance был продан за 150 долларов.. Изначально братья начали сотрудничать с небольшой компанией, изготовив 2000 единицы товара, но, к сожалению, ни производительность, ни выполнение работы не были удовлетворительными.. В июле 1958 года для сотрудничества была выбрана другая компания, однако вновь выдвинутые требования Лоуренсов, касающиеся качества и количества продукции так и не были удовлетворены.. Единственным путем к достижению поставленной цели, было начать собственное производство продукции, и в 1959 семейство Лоуренсов начинает само производить продукцию, которая соответствует их представлению о качестве и может производиться в необходимом количестве.. Первым их шагом было без значительных потерь для себя заменить и усовершенствовать изготовленные ранее 700 приборов.. Не имея значительных средств, они приобрели старый склад и буквально из «ничего» построили завод.. В ноябре 1959 года компания представила свой первый портативный эхолот «Little green box» (маленький зелёный ящик), который сразу же обрел мировую славу.. В период с 1959 по 1984 было произведено более миллиона приборов..

В 1964 компания переместилась в Талса (штат Оклахома) и в январе 1965 года начала производство в новом арендованном здании.. Уже под торговой маркой Lowrance был проделан огромный объем работы.. Компания начинает развиваться, улучшать технологию производства своей продукции.. Одновременно происходят изменения и в отрасли по изготовлению лодок , они становятся более мощными , а это означает, что необходимы новые датчики для лодок обладающих высокой скоростью.. В 1965 году компания Lowrance начинает производить новые сонары и датчики для таких лодок.. Новое здание для компании было построено в 1971, а позднее, в 1974 строительство еще расширяется.. Компания начинает расти и развиваться и ей необходимо поддерживать свою репутацию на рынке, репутацию компании производящей новые усовершенствованные приборы.. Как следствие этого, на смену «Little Green Box» появляется новый прибор LFG 300.. Компания прилагала максимум усилий в поиске новых решений для усовершенствования выпускаемой продукции.. В 1974 был произведен первый графический прибор LRG-600, который уже был оснащен и экраном, и бумажной диаграммой.. В 1977 году был изобретен LRG-1510 первый, записывающий развёрнутую диаграмму аппарат. Вскоре, практически все лодки были оснащены этими приборами..

Год 1979 был ознаменован выпуском компанией Lowrance нового прибора LDD-1800, это был первый в мире эхолот, не реагирующий на плавающие объекты.. LDD-1800 был одним из первых автоматических цифровых приборов для исследования дна..
В 1981 компания Lowrance запускает линию производства эхолотов System 2000.. Первый прибор X-15 был представлен в 1982.. Этот абсолютно компьютеризованный эхолот использует 10-ти клавишную клавиатуру вместо рукоятки настройки масштаба.. Впервые с помощью этого прибора можно было измерять дно фактически в любом диапазоне.. Еще одной особенной чертой этого эхолота является способность распознавать и показывать мельчайшие объекты.. Ни один из эхолотов не имел такой возможности..
В 1985 году компания Lowrance представила свой первый Жидко- Кристаллический Эхолот (LCG), X-3.. Несмотря на то, что он был оснащен всего лишь 83-мя пикселями, это был прорыв на рынке производства эхолотов.. Именно с этого момента наступила новая эра производства эхолотов под торговой маркой Lowrance.. В этом же году была выпущена новая графическая модель эхолота Х-16 и именно эта модель эхолота позже была выбрана командой ученных, проводивших исследовавания в экспедиции на озере Лох-Несс в Шотландии..

В 1988, компания Lowrance выпускает на рынок новую серию эхолотов Loran-C, а именно LMS-200 и LMS-300.. Оснащенные широким LCD монитором эти приборы, были способны выполнять дополнительные функции, более того в них было установлено меню, что давало возможность без труда выбирать необходимые операции..
В ходе технологического сотрудничества компания Lowrance совместно с Rockwell GPS technology стала производить GPS приемники.. В 1995 компания представила продукт серии GlobalMap® 2000, который уже был оснащен картой и был способен выполнять одновременно и функции эхолота..
В 1996 Lowrance выпускают уже двенадцатиканальный переносной GPS приемник.. Его стоимость составила 200 долларов США.. В этом же году вышел в свет первый авиационный GPS приемник со встроенной картой.. Одновременно компанией была разработана система Lowrance Inland Mapping System (IMS), которая представляет собой детальную цифровую карту самых крупных озер и водных путей Соединенных Штатов..
В 1998 году компанией были представлены новые GPS приемники, объединившие в себе все достижения компании Lowrance, эти приборы были оснащены IMS MapCreate CD Rom с картографией дорог, прибрежных местностей и функцией показа помех..

В 2002-ом году модель Lowarance LCX-16ci Sonar GPS была показана на мировом шоу «Best of Show» и становится лауреатом премии Award at ICAST 2000.. На протяжении 2001 года компания производит абсолютно новые по дизайну эхолоты и GPS приемники.. И уже в 2003 году она представляет на мировом рынке около 15 новых моделей эхолотов с цветным изображением..
На сегодняшний день компания Lowrance – это одна из самых популярных и востребованных компаний в своем роде, предлагающих огромное разнообразие приборов для всех категорий людей, так или иначе связанных с рыбной ловлей или лодочным спортом..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Рекорды на меткость и дальность забросов спиннингом с 1935 года по 1950 годы, соревнования СССР..

eFFxPoQCVRY.jpg



3gmSx_pR_B4.jpg
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх