Команда "Два Капитана"турнир "Вкусный Бойл-2016"

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Команда "Два Капитана"

Первое место

на турнире "Вкусный Бойл-2016"


dsc03043-jpg.169572


Команда "Два Капитана" г.Хабаровск.

1.Лычухо Вадим Валентинович 1964 г.р. капитан.
2.Ткаченко Виталий Иванович 1959 г.р.основной.
3.Лебедев Василий Юрьевич 1979 г.р. основной.

Зная заранее по графику турнирных мероприятиях на форуме Амурский Берег, о проведении соревнования по карпфишингу "Вкусный Бойл-2016". Подготовка к турниру уже началась заранее,можно сказать с осени 2015 г.С моей стороны была ещё раз изучена и проанализирована теория и практика подобных мероприятий которые проходили на р.Амур и в других регионах с уклоном на речной карпфишинг.Но и озёрная тема не оставалась в стороне,с учётом проводимых подобных мероприятий ведущих спортивных команд в западных регионах России.
Соответственно была проведена подготовка по оборудованию и карповому питанию.
Окончательно команда "Два Капитана" сформировался,можно сказать за четыре дня до начала турнира.
В состав команды вошли участники которые уже давно знали друг друга.И были участниками в составе других команд "Карп-27" и "Карпаровск". И имели определённый опыт в проведении подобных мероприятий с призовыми местами.А также участие в совместных любительских рыболовных сессиях на реке Амур,с взаимным пониманием тех действий которые необходимы в условиях коллективного карпфишига,что и определило формирование команды "Два Капитана"на предстоящий турнир "Вкусный Бойл-2016".
Из турнирного опыта по многим позициям подготовка к соревнованиям "Вкусный Бойл-2016"проводилась заранее,можно сказать в три этапа.Первый этап это то что я описал выше.Второй этап начался непосредственно с первых майских совместных любительских выездов на рыбалку,с успешной апробацией в том числе и насадочно-прикормочной программы.
Третий этап это ещё раз были изучены результаты рыбалок,турниров, свои записи,отчёты на форуме, в этих числах на реке Амур,а так же проведение других соревнований в этой зоне.
Проведено в соответствие карповое оборудование и составлена прикормочно-насадочная программа.
Не буду писать подробно,но подготовка оборудования велась к тяжёлым условиям ловли.
Это всё новое,основные лески 0,4 мм.,запасные от 0,37 до 0,5 мм.Шок-лидеры плетёные 60-80 либров,ледкоры 60-65 либров.Поводковый материал в оплётке 35 либров,качественные проверенные карповые крючки,в основном 3-2 номер.Тяжёлые карповые груза гриппа 190-200-220 гр.
С учётом любительских рыбалок и ранее проведённых турниров,был сделан акцент на минимизацию затратного времени,в том числе и по прикормочно-насадочной программе.
Куда входило:
1.Это сами бойлы.
И подготовка прикормочных бойлов в виде резанных уже заранее.По основным четырём вкусам.
примерно по 10 кг.и другие дополнительно в меньшем количестве.В том числе естественно и целые бойлы с этими и др.вкусами.

WP_20160607_18_37_30_Pro.jpg

2.Стик-миксы
Была проведена заранее подготовка по формированию состава стик-микса,для наполнения растворимых ПВА-сеток в основном 25 мм.Что и было сделано.По основным четырём вкусам не менее 30-40 штук на один состав.

Сезон 2016 198.jpg

Сезон 2016 204.jpg

Сезон 2016 206.jpg

Сезон 2016 207.jpg


3.Сыпучая прикормка.
-Спортивная сыпучая прикормка Редгрин кукуруза,фруктовый микс около 20 кг.показавшая себя с положительной стороны в привлечении сазана в зону ловли в результате тестовых любительских рыбалок,на протяжении двух сезонов.
-И прикормка Жесть Редгрин.

Сезон 2016 023.jpg


Сезон 2016 222.jpg
Входящие в состав прикормочных шаров и стиков.

-Метод-микс клубника Редгрин,для формирования стик-микса.

Сезон 2016 220.jpg


4.Подготовлен пеллетс Редгин в основном для формирования прикормочных шаров.

Сезон 2016 070.jpg

Дополнительно в комплект для формирования прикормочной программы входили другие прикормочные смеси,жидкости,привлекатели и др.

В пятницу быстро погрузив авто выдвинулись на место проведение турнира.
Участок проведения соревнования представлял собой территорию ограниченную с обеих сторон скальными возвышенностями,сам берег был каменисто-песчанным в основном с плавным переходом в водную часть реки. Редкая растительность в основном присутствовала в левой части берега.
По решению жребий для команды,по очереди и по сектору был предоставлен гл.судье турнира.
После жеребьёвки нашей команде достался 4 сектор,практически по центру размеченных 8-ми секторов.
Сам сектор оказался неудобен для размещения лагеря.Посредине сектора протекал достаточно полноводный ручей.В результате пришлось устанавливать карповую палатку и шатёр по краям сектора.И проводить мелиоративные работы.С левой стороны сектора в буферной зоне размещалось два армейских понтона и катер для них.Что в дальнейшем на протяжении двух суток с учётом ветра и волны,приводило к определённому шуму,в виде соприкосновения бортов понтона и катера друг с другом.А также возле понтонов оказался причал для моторных лодок,которые с определённой периодичностью отплывали приплывали разгружались с авто с телегами.Что также приводило,мягко сказать, к определённым неудобствам в зоне ловли.Сектор сам по себе по береговой линии оказался в достаточном углублении,что было заметно по правой стороне,делающий изгиб в сторону реки.
Место ловли представляло собой достаточно широкую часть плавно уходящую в глубину,но на достаточно длительном расстоянии.В привычных условиях ловли отмечалась глубина 2-3 метра.С левой стороны сектора отмечалась затопленная коса или мель переходящая по средине сектора в небольшое углубление,которое опять с правой стороны отмечалось дно в виде подъёма и понижения дна. Этот фактор и привел к достаточно дальним забросам оснастки и прикормки.На выраженную бровку в основном не удавалось добрасывать,с учётом моих возможностей по забросам это удалось сделать только два раза без стика.Дно представляло собой песчаную плотную массу.Отсутствие зацепов в левой части сектора и наличие их и правой зоне.
С такими условиями в тактическом плане мной была сделана установка на частую ловлю мелкого сазана,в левой части сектора, в среднем 2-3 кг.,что в дальнейшем с учётом прикормочно-насадочной программы,привело к поклёвкам и вываживанию и как планировалось с учётом постепенного наращивания успеха,что в конечном итоге и было определено с отрывом на финише более чем на 15 кг. На втором род поде с двумя удилищами в правой части сектора программа была на поимку более крупного сазана,что и так же приводило к успеху.
По прикормочной программе.
Стартовая прикормочная программа состояла из смеси уже заранее порезанных и цельных бойлов с добавлением сыпучей спортивной прикормки кукуруза и пеллетса Редгрин,для формирования более плотных шаров с добавлением глины и других компонентов.
Первые забросы в течении первого вечера и первой половины второго дня прикормочных шаров осуществлялись в основном по центру сектора,что приводило к достаточно быстрому вымыванию прикормки из сектора.В остальные дни и практически до финиша,забросы шарами осуществлялись на максимальное расстояние в левую буферную зону.Что и привело к задержке прикормки уже в нашем секторе ловли.Кормили с помощью спода шарами три раза в день, утро,обед,вечер.Количество шаров на один закорм доходил до 40 штук.Дополнительно с помощью кормушки-ракеты типа Спомб два раза в день.На один закорм около 3-4 кг бойлов.
По оснастке коротко на двух удилищах первые дни стояла скользящая оснастка,для определения характера поклёвок и за счёт своей чувствительности,определить на какой вкус чаще идут подходы,в дальнейшем оснастка менялась на более традиционные клипса,вертолёт.
По насадкам:
После того как была определена ведущая насадка в первые сутки,все остальные бойлы были исключены из прикормки соответственно из насадки.На двух удилищах подрезанные бойлы примерно в размере 15-18 мм.На остальных в комбинации из двух половинок.
Соответственно со стиками.
Результат турнира "Вкусный Бойл-2016" для команды "Два Капитана" это первое место,поимка 30 особей сазана с общим весом 88 кг. 930 гр.,положительные эмоции,поздравления друзей и дальнейший настрой на победы и уважение к единственному нашему сопернику САЗАНУ.
 
Последнее редактирование:

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, Иваныч, мои поздравления!!!!!!!
Спасибо за отчет!
Только с "единственным соперником" загнул.... ;)
будем готовиться к Комсомольску!
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Команда "Два Капитана".
Фотографии с турнира "Вкусный Бойл-2016"

IMG-20160614-WA0003.jpg

IMG-20160614-WA0038.jpg


IMG-20160614-WA0042.jpg



WP_20160610_20_43_19_Pro.jpg
 
Последнее редактирование:

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
:E017:Отчёт супер! Ребята трудяги! Достойная победа, с отличным результатом!!!
 

Васятка

Новичок
Регистрация
15.01.11
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
3
Мега Соревы!!! Очень круто!!! Спасибо Вам за Участие и отзывы!!!
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
  • Like
Реакции: Grey

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верно, Макс! Все начинается с правильной глины!!!!!
 

Васятка

Новичок
Регистрация
15.01.11
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
3
Какой Красавец!!! Палец мне проткнул, нехороший рып))) Вот и верь после этого сазанам))))))))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх