ФИНАЛ охоты на копытных 2015-2016

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Мы на участке стараемся со своим коллективом развить биотехнию. Кормушки, солонцы. Я допустим не буду стрелять чушку и секача. Зачем это надо!!! Похвалиться троФФеем, взять зубки на медальон и скормить мясо собакам. Для меня охота это хобби. Я люблю, чтобы хобби приносило ещё и пользу. Наличие мяса в морозилке, очень положительно влияет на желание заниматься любимым хобби. А на участке правда ходят тигры. И зачем мне их прикармливать? Поросята без свиньи замерзнут, а эта свинья принесет ещё много много поросят в дальнейшем. И кабан большой может хоть немного защитить свинью от хищников, но я точно не знаю защищает он ее или нет.
В этом сезоне у свиньи было 15 поросят.
Как то вот такие мысли...
А про guga я вообще даже говорить не хочу. Зачем? Земля круглая и все мы на ней ходим одними дорожками...
Даже при таком раскладе про
А чтож так.
Может Ваши трофеи весят 33 кг. Вот мои по 30. Я даже не стесняюсь и не стыжусь....
Люблю поросят.
Как бэ не могу положительно отнестись. Такими темпами скоро полосатиков начнёшь стрелять.
Хотя в остальном согласен - мамку с секачём бить - жлобство, ибо это приведёт к гибели (уходу) стада.
Пример хочу привести - жила свинская семейка: папка размером с Оку, да мамка чуть меньше. Причём жила эта семейка на одном известном мне месте много лет. Каждый год было у них от 9 до 12 поросят, из которых под Новый год добросовестные охотники часть добывали. Примерно половину, может чуть больше. Добыча ладненькая была - килограмм под 70-80. На следующий сезон свинки добросовестно опять плодились, причём с известного места не уходили. И это не могло не радовать. Но в позапрошлом годе один урот уротский застрелил папку. Вышло примерно килограмм 400 мяса, которое невозможно не только жрать, даже рядом стоять от вонищщи невозможно было. Ну и что толку, что я потом этому негодяю об спину (хотел по башке, но тот увернулся) черенок от лопаты сломал...?
Усё..... Ушли свинки "на дальний кордон" и два года уже нету там свинюшек. Вопщим пичалька получилась.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поросенков было 15. Нами добыто 3 штуки, 2шт. по 30кг. и один 90кг. Все остальные крутятся с мамой и живут на участке. Ну ещё штук 5 стрельнули залетные охотники (браконьерами я их не назову, потому как не пойман ни вор, но мы знаем кто что почем и когда). Но с этим мы разберемся и есть люди специальные чья работа заключается в этом - разбираться. Так что 50% выводка целы. Ну тигра покушает, если всех не сьест. Но думаю не сьест, потому как с выводком ходят 3 большие секача. К следующему году будет больше я надеюсь.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну давайте мы начнём сейчас все оправдываться,что не "черти" мы и не "фуфлыжники". Может легче игнорить таких форумчан,которые за языком не следят?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для меня охота это хобби

хобби приносило ещё и пользу

Наличие мяса в морозилке

Как то вот такие мысли

Хо́бби (от англ. hobby- увлечение, любимое дело) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, гневом. Кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор.


Основная цель хобби (увлечений) — помочь
самореализоваться.


Так это хобби или добыча еды?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это хобби, но покушать я люблю. Сам знаешь. Особенно, если повар друг Евгений....:E009:
 
Последнее редактирование:

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемые форумчане!
Неужели всего 7 (семь)!!! Форумчан могут и не стыдятся показывать результаты своих охот в данном сезоне. Неужели на Форуме с зарегистрированными пользователями более чем в 5000 челов, остальные Все СОГЛЯДАТЕЛИ.
Зачем же так категорично, не все с собой носят фотоаппараты и мобильники , да и лицензии не так просто взять и не всё могут рассказать. По существу , пара лицензий закрыта , есть ещё одна до 28 февраля. через пару дней поеду снег топтать.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх